Прочие дела домашние
как считаете, кто должен стоять за плитой?
ведь 22 % мужчин только внесли в список работающих за плитой, остальные лентяи. неужели женщина должна пахать за всех? есть же свои определенные обязанности...
Мне нравится порой поколдовать если она всё почистит и нашункует
У нас ЗА плитой стена.... и ничего, стоит себе, не выделывается.
Это решается в кругу семьи. Каков уклад.. НО есть стереотип, что это удел женщины. ОЧень мало найдётся мужчин, кто любит и готов готовить хронически для всей семьи, или настолько неприхотлив, что обойдётся минимумом, сваренными яичками вкрутую после работы, и так 20 лет семейной жизни. ВОт и делайте выводы. НЕ должна женщина. НО если хочет мужика и дивиденды от него какие-то, на долгие годы--будет стоять за плитой и раком и каком. Иначе её ждёт участь свободной женщины
Плита- это что? Мартен? Если обычная на кухне, то на кой за ней стоять? Там всё быстренько само готовиться.
Gulnar T
спорный вопрос. чтобы само готовилось надо хотя бы нарезать туда продукты. а так если ничего не делать то извините вы лентяйка.
кто свободен, кто хорош готовит, тот и у плиты. у меня муж никогда не обламывается сам приготовить или мне помочь, если у него на это время и силы есть. единственное, что не заставишь сделать - это посуду помыть.
за плитой должен стоять специально обученный персонал
ну, яичницу любой поджарит, когда жрать захочет...
У кого есть время - однозначно.
Нормальный муж не будет спокойно ждать, когда жена прийдет с работы и приготовит ужин, оправдывая тем - что он мужик, и что готовка бабское занятие
кто есть хочет - тот и стоит.
Или тот, кому это действие в кайф.
Лично я люблю готовить, люблю кормить всех вокруг своей едой, поэтому стою за плитой с удовольствием.
Но вовсе не возражаю, если вдруг моему мужу захочется, например, картошечки пожарить.
Или тот, кому это действие в кайф.
тОко желающий накормить близких! Иначе еда не впрок... М или Ж здесь роли не играет. А если никто не хочет... шагом марш в общепит!
я часто жене помогаю, так сказать, на подсобке: почистить картошку, свёклу и лук, нарубить, разобрать мясо от костей - для холодца, прокрутить на котлеты и и пр, мы лепим вместе пельмени или вареники
сам могу в выходные наварить ухи, замастрячить драники и пр омлеты-запеканки. мясо в духовке, куру на бутылке, рыбу в соли и пр
в наше время уже полно таких продуктов, что готовить легко и быстро
не проблема
Ирина Горбачева
Молодец! Уважаю мужчин, которые не делят работу на мужскую и женскую.
Если вопрос становится так остро, то лучше сесть и написать обязанности супругов, допустим 20 пунктов - на каждого, обговариваете и если устраивает - к нотариусу и заверяете юридически всё. В случае не выполнения . .Сейчас такое уже практикуется, не шучу.
Я готовить не люблю, но делаю это по необходимости. Муж любит готовить, но у него нет на это времени. Поэтому кто более свободен, тот и готовит.
кто может... тот и стоит
Романтичнее готовить вместе. Когда это рутина, становится не так вкусно. Я считаю, что мужчина иногда может помогать в этом.
Скорее бабы не знают своих обязанностей, и готовить не умеют.
Наталия Крамская
Ну так покажите мастер-класс
У плиты - по очереди, если муж ничего не делает в то врем, когда жена готовит. У меня, например, пока я готовлю, муж дома и приберет, и пропылесосит. Так что вопроса - кому готовить никогда не стояло.
Вообще не важно. так как люди разные бывают и многие больше любят готовить чем заниматься другим делом или ж если вы оба любите готовить то тогда можно сделать один день она другой он