Прочие дела домашние
Что вы готовите в жару? совершенно не хочется стоять у плиты
Готовлю в мультиварке, но может есть что-то простобыстрое и сытное, что на плите и все довольны?))
я чтобы под жару не попадать в будни готовлю после работы, и где то после семи - восьми, вечера,
а в выходные наоборот часов в семь встаю чтобы закончить с готовкой часов до 10 утра,
а так у меня самое любимое летнее меню это пирог сделать с картошкой и окрошку к нему.
Света Кравцова
Привет, спасибо)
включаю кондиционер и не жарко.
Света Кравцова
У меня он в комнате, над плитой не висит)
Капусту. Просто капусту
в жару я готовлю все ..
но ночью )) на несколько дней, потом разогреваю.
Но чаще всего в жару меня тянет на самсу, благо на каждом углу есть.
и сытно и недорого ..салатик добавишь или бульон и сыт.
Омлет
Я включаю сплит и как обычно хреначу все что мне надо.
Фистахи, Рафаэлло, п**юны)))
Света Кравцова
Пикантенько)))))
Вчера за час 3 л борща сварила. И не стояла, сидя резала и терла, оно само варилось
Винегрет! На ночь варю овощи, а утром чищу и режу.
Пицца — покупаю прям тесто для пиццы с соусом уже, тертый сыр всегда дома есть, помидоры, паприка свежая, сосиски порезанные, волбщем что кто любит. Я дочу прям ставлю, и она украшает все. А у тебя они уже порежут сами, наверно. :)
Молодая картоха, яйца отварные, селедка :)
Спаржу тоже очень люблю с картошечкой молодой. У нас в магазине прям аппарат по чистке, за пару минут 1 кг чтстится. Остается отварить и с голландским соусом.
тоже что и всегда плюс салаты, окрошка, дома прохладно кондиционер однако включаем
Щас всех тут напугаю, летом я варю суп из тушёнки. Потому что невозможно часами мясо варить и дышать этим на жаре.
И чем тебя мультя не устраивает? Кинул все и все))
Диана Борисовна
меня не напугала
окрошку
Омлеты, гренки, а вообще лучше упирать на фрукты и овощи и обильное питьё...в жару есть вообще не хочется
Всё готовлю.. Жара жарой, а моим давай обед по расписанию) Единственное можно закинуть всё в духовку и свалить с кухни.
Суп из рыбных консервов:)
а для чего мангал придумали
Света Кравцова
Мне детям)
Овощи свежие и тушеные.
Мясо/ рыба ..уж в мульте 30-40 мин и готово, никакого пара. У меня скороварка мультиварка.
Гречка/ макароны. Все быстро.
Домашний хот-дог. Тушеные кабачки.
Мы покупаем в мясной лавке полуфабрикаты: манты, пельмени, котлеты, биточки, маринованную курицу, блины фаршированные, среди недели милое дело, быстро и вкусно, а уж в выходной изощряюсь.
В основном на салатах сидим.
Потом ещё молодая картошка пойдет, с ней много чего идёт)
Лето, пора углеводов.
вот и я на мультиварку 100 % перешла, в жару - самое оно (редмонд 40 у меня), и печет даже без напряга мне, вот самый такой весенний и главный пирог, Вишнёвый пай, его и с клубникой можно - обьедние. А так стараюсь овощи тушить. И салаты с тех же овощей. Мясо - рыбку.
Я вообще стараюсь по -минимуму готовить, когда жарко. Мы чаще с мужем гуляем и посещаем какие-то рестораны, кафешки. В последнее время, нашим любимым местом стал Москворецкий рынок. Приходим туда перекусить, там сейчас отрылись фуд-корты и рестораны. Их там штук 13 и абсолютно разной направленности: и немецкая кухня, и мексиканская, и итальянская. Короче, хоть весь день ходи и пробуй. Все очень вкусное и недорогое. Покушали и идем дальше гулять. Так что, советую чаще куда-то выбираться.
Света Кравцова
Не удачный совет, детям общепитна постоянной основе не гуд)
А я в жару вообще ничего не готовлю, предпочитаю заказать пиццу в https://4588888.ru/
Окрошка <3