Прочие дела домашние

Поджскажите, вы меню новогоднее составили? Рецепт оливье раскройте?

Moldir *
Абалдеть.. Вы не знаете рецепт оливье? Мне какжется с рождения все его знают, самый популярный салат всегда был)
Алиса Хиневич
Лучший ответ
Фариза )))))) а я цезарь не знаю. Тоже, наверно, обалдеть.
Курица (отварная) — 300 г
Картофель (отварной) — 3 шт
Огурец (соленый) — 3 шт
Капуста цветная (отварная) — 100 г
Помидор (свежий) — 2 шт
Сельдерей корневой — 1 шт
Майонез — 2 ст. л.
Фасоль консервированная — 2 ст. л.
Спаржа (отварная) — 100 г
Горошек зеленый (консервированный) — 2 ст. л.
Сахар (для заправки) — 1 ч. л.
Уксус (3%, для заправки) — 1/2 стак.
Масло растительное (для заправки) — 1/2 стак.
Перец черный (по вкусу, для заправки)
Соль (по вкусу, для заправки)
я уже несколько лет не делаю оливье
Надя Русская
Moldir * Вы просто его переели. Я - готовлю только на праздник, поэтому все - с удовольствием!
И да, ОН - ВКУСНЫЙ!
А не будет у меня оливье )
Алина Тарасова
Мясо говядины, яйца, картофель, оранжевый и красный перец, грибы (шампиньоны или лесные), горошек. Мяса и яиц больше, остальное поровну, мелко порезанное, майонез, конечно, лучше свой - но мне лень. На колбасе терпеть ненавижу. Рецептов оливье море -мой всего лишь один из них.
это платная информация
Анна Овсенюк
Moldir * это бред
Отварная картошка, яйца и морковь, лук репчатый, мясо отварное, огурцы солёные и свежие, горошек консервированный, укроп, майонез, соль.
Irina Gorincioi
не буду оливье делать
но я делала его так вареное мясо
картошка, соленый огурец, яйцо, лук, зеленый горошек из баночки + майонез всегда вкусно получалось
я не делаю оливье по праздникам. ну не праздничный он, колхозный какой-то. но поем, если кто-то сделал
Вместо вареной картошки порезать вареную свеклу,
а также вместо вареной морковки потереть свежую морковку.
У меня будут роллы суши и алкоголь. Сок еще. Все.
Фариза )))))) слишком уныло
Картошки и варёной колбасы- поровну, вареные яйца, лук свежий, горошек, огурцы СОЛЕНЫЕ ( не маринованные и не свежие) - столько, чтобы салат не нужно было солить, майонез и молотый чёрной перец.
Рецепт оливье:
12 пар картошек
три башки от кошек
собачий хвост
салат готов