Прочие дела домашние
Помните чайники со свистком? Пользуется таким еще кто- то из вас или ваших знакомых?
У меня со звонком чайник - закипел и при отключении звякнул.
У нас со свистком. Кипятим на газовой плите. Очень удобно - нашей маман много лет, может забыть что-то на плите. А здесь - свистит. Электрические чайники как-то не приживаются.
Мы нет, а соседка моя электричество экономит.
Они и до сих пор продаются - я в прошлом месяце покупала.
У меня такой есть.. в кладовке. Классный чайник. Соседи обычным пользуются, им бы подошел.
А что их забывать--то--они продаются ( разные) и пользуются ими. Если в квартире газ, нет большого смысла тратить электричество. Многие мои знакомые и родственники имеют чайники со свистком.
Да, я пользуюсь. Сын не один чайник сжёг со своими играми
Вот не ответил бы, если б вчера не отдраил мамин чайник со свистком от краски.... полностью.... теперь выглядит как из нержавейки... как новый, хоть продавай в четыре раза дороже... никаких полос не осталось, такой материал....)) терь она его хоть спокойно будет споласкивать от накипи, порой))
У родителей такой.
У нас была кастрюля со свистком, такая с двойным дном, и клапаном для пара, на котором стоял свисток... это аццкое устройство! Мой папа варил себе по утрам кашу в ней. На первом этаже, а мы жили на втором. Мы просыпались от этого воя. Думаю, и люди в соседних домах тоже просыпались))
никогда не было такого, у меня обычный эмалированный беленький, без свистка, на газу быстро закипает, в деревне электрический, иначе не дождешься чая, а со свистком у сестры и золовки, верещат на весь дом)
У свекрови такой. Пользуются.
подруга пользуется, т. к. у нее газ.
Я каждый раз вздрагиваю:)
У моих родителе такой, электрического нет
У нас такой. А что удивительного?
Екатерина Киль
Не видела уже лет 25 таких
Посте того, как муж спалил дорогущую мою кружку для чая, купил чайник со свистком. Теперь стоит этот чайник на плите и потихоньку покрывается грязью от постоянной готовки. Только перекидываюсь с ним.
Нет, но недавно чайник сгорел. Захотела новый выбором температуры. Так его ставишь на место пиииип, закипает пииииип и тааак громко (((
Пользуюсь.. И? С какой целью вопрос задан?
Екатерина Киль
Интересно
а что за варианты
у меня и такой простой со свистком, и электрический дома стоят. Дочка любит электрический потому что он быстрее закипает, а я простой потому что он дольше не остывает
У многих знакомых такой. А у нас было два электрических, но один сгорел, второй вонял пластмассой подозрительно и мы купили обычный со свистком
да. недавно купил
Да у нас до сих пор такой. Электрический много электричества жрёт поэтому отказались от него
а мне привезли чайник с бегущей лед-подсветкой, мне нра )) в темноте воду кипятить особенно здорово )
почему "раньше"? они и сейчас есть
у меня со свистком
у родственников такой, они пользуются. Но у них газ. У нас электроплита, нам выгоднее электрочайником пользоваться
Недавно поменяла электрический на обычный. Со свистком, жизненная необходимость, т. к я очень рассеянная, могу закипятить всю кухню, уйти гулять.
хорошая штука
Да, у бабушки с дедом в деревне есть)
я пользуюсь)