Прочие дела домашние
Почему доширак считается вредной пищей, если это очень вкусная еда?
Выдумка производителей дорогих макарон)
Вредны не макароны там, а приправа. Об этом сто раз уже рассказывали и в прессе, и по ТВ.
в состав лапши и в пакете с приправами в обязательном порядке есть глутамат натрия, он и придаёт лапше пикантный вкус. без него ролтон -не ролтон, можете попробовать скатать дома лапшу, посушить, посыпать указанными в составе приправами (кроме глутамата) -гадость отвратительная, если просто залить кипятком. От глутамата натрия возникает лёгкая эйфория и активизация центра удовольствия -химикосолевая зависимость -радостное настроение в силу того, что глуматат включается в обмен медиаторов головного мозга как тормозной медиатор- лёгкое опьяняющее седативное действие и вы впали в зависимость, руки сами тянутся к сухарикам и чипсам, к картошке и лапше в коробочках, к сосискам и колбасе... а в составе всё тот же глутамат. Это вещество противопоказано детям до 7 лет -замедляет психическое развитие
Не считается, в кое то веке лапша, мука+вода стала вредной? Мясо вредное, потому что дорогое. Вот это вредно.
доширак прикольный ) только пакетик, прилагаемый к макарошкам этим - ядовит ) проще доширак вывалить в соус, собственными руками приготовленный )
у нас это называется мивина или ролтон
не сказала бы что это вкусная еда... а если сравнить с чем-то другим, то вообще бЭ
потому что, это химическая еда
у меня после него изжога вот и не ем
Людям надо чего то боятся. Там "вредного" только глутомат натрия. Который в 3раза безвреднее соли
Чтобы его много не кушали, а то Ролтон ревнует...