Прочие дела домашние

Насовсем ли ушел муж? И что, по-Вашему, будет дальше? Какое продолжение всей этой истории кажется Вам наиболее вероятным?

25 декабря поссорилась с мужем. Камнем преткновения стал финансовый вопрос. Он зарабатывает 15 т. р. в месяц, будучи автомехаником. Говорит - заказов нет. Нарочно не написала формулировку "мало зарабатывает", ибо это только мое мнение, может не совпасть с Вашим. Но с моим мнением муж согласен. Говорит, и сам переживаю, что заказов нет. Обещали-то от сорока. Говорит, с марта пойдут заказы. А, да! Забыла сказать, женаты мы первый год. Живем вместе только 4 месяца и всю дорогу такая котовасия. Он взял меня с грудным ребенком (не от него). И до этого тоже постоянно ссорились из-за денег. Я в декрете, но была вынуждена выйти на подработку. Живем с моими родителями. Он время от времени тоже подрабатывал ...но за последнее время - всё реже и реже. По дому не отказывался помочь: например, приготовлю обед и пока укачиваю Алису, он плиту помоет, полик протрет. Но денег, практически, все время нет. Ни на что не хватает. И поругались последний раз тоже из-за этого. Я сказала, чтобы он шел работать туда, где и я тружусь (кстати, мы там и познакомились: пришла в магазин на подработку заведующей, а он там администратором на тот момент работал). Он отказался. Я сказала, что поспособствую и его карьерной лестнице, и магазин хороший подберу, и получать он будет за 30 т. р. Не Бог весть, что, но всё же больше, чем 15! Он наотрез отказывается туда идти, говорит - не мое, говорит, что согласен работать на любой другой работе, только не на этой. А сам при том на протяжении последнего времени ничего и не искал даже. А я предлагаю вариант, при котором не будет простоя, не будет паузы между работами. И не насовсем же он туда. На время. Пока работаешь там, хочешь - ищи пожалуйста себе работу любую другую, какую хочешь! Наорал на меня, и по-прежнему ни в какую. Тогда я предъявила ультиматум: или идешь ко мне на работу, или развод, потому что я устала всё время медные копейки считать! Честно говоря, не люблю шантаж. Считаю, шантажировать глупо, непорядочно, бесчестно. Но мои мозги на тот момент уже кипели и от безысходности просто не знала как поступить ...В общем, чтобы как-то разрядить атмосферу, сказала, что у него как раз три выходных сейчас, пусть идёт к себе домой на них и всё обдумает как следует. Долго не хотел уходить, говорил: "вот ты меня выгоняешь, а говорила, что любишь. Скажи, правду, что ты меня не любишь и у тебя появился другой! " Это, конечно, не правда. Я люблю своего мужа, но на момент решения этого ультимативного вопроса, хотела бы взять передышку. Общаться как будто ничего не произошло - так я не могу, а ходить рядом букой - окончательно испортит нервы всем. Поэтому единственный выход мне виделся, это на эти три дня пожить нам отдельно. Услыхав это, он сказал: "Значит, это развод. Как глупо разводиться из-за какого-то дурацкого магазина! " Я была в шоке, что вопрос так быстро решился, но на попятный всё же не пошла. Говорю, значит развод. В таком случае, собирай сейчас свои вещи и езжай домой. Формальный развод оформим позже. Поначалу он уходить не хотел. Так и говорил - не уйду никуда. Но я стояла на своем: и так или никак. Вещи сказал, что собирать не будет. Тогда я сказала, что сама ему его вещи соберу. Начала, но выхватил у меня сумку, наорав на меня при этом, чтобы я не смела этого делать. Сказал, что заберет их потом (на третий рабочий свой день, т. е. вечером 30-го декабря. И документы тоже никакие не взял, и ключи от моей квартиры не вернул. И ушел. И вот уже практически неделю от него ни ответа, ни привета. Я тоже не звоню, потому как свои требования я уже выказала. Жду, по сути, его окончательного решения. Если действительно развод, то пусть тогда все свое забирает побыстрее, если нет - то идет работать. Сейчас я в подвешенном состоянии и от этого очень тяжко!
Viktorija Lan
Все ваши беды во фразе" он взял меня с ребёнком". Да это Вы его впустили в свою жизнь. Вашу и дочки. Небось, решили- кому я нужна... мама небось говорила- " парень хороший, надо брать". И вот итог. Пишу, ибо сама через это прошла . Как можно мужику, имеющему семью, зарабатывать 15 тысяч? Мой сын, пришедший из армии заочник, вообще пока без образования, без семьи, получает 30 тр и постоянно в поиске новых подработок. Не хочет он работать на нелюбимой работе... видите ли. Я так понимаю, Вам не 40 и не 50 лет. Есть родители, жилье. Не вернётся, благодарите бога. Ждать пока он раскрутится... всю жизнь прождете.
Татьяна Гордеева
Лучший ответ
Viktorija Lan Я согласна с Вами на все 100%!!!
Нина Кузьмина Беды не во фразе. Это он и внушал автору что облагодетельствовал ее с ребенком.
Типичный альфонс. Выставляйте вещи, меняйте замок. Одной вам будет легче, чем с таким подулурком
Просите у него прощения и молитесь, чтобы вернулся... Иначе будете гордой одинокой дурой с ребёнком... Выбирйте, что дороже - любовь и верность, или сраные пять тыщ к зарплате...
Viktorija Lan Я уже выбрала - сраные 15 тыщ к зарплате. Это позволит мне хотя бы понять себе, что меня услышал, и равнодушно не отнесся к моим постоянным мучениям: "где бы взять денег?! " Лучше уж одной тогда сидеть, чем так изводиться всё время. Да и перед моими родителями вечно позоримся. Просим в долг. А они видят, что Коля не зарабатывает, перестают его уважать и, по-моему, теряют уважение и ко мне ...и я к себе ...и по-моему, и к нему ...а спать с мужчиной без уважения - я тоже не могу!
бежать надо от таких жен, вечно портящих настроение
Можно было и покороче изложить... Он лодырь??? Нет. Просто не хочет работать на нелюбимой работе. Я могу его понять. И потом... взял вас с чужим ребенком, помогает по дому... Мое мнение - вы слишком многого хотите и требуете от одного маленького человечка, который, наверное, вас любит. Выставить мужика из дома - это большое унижение, и вряд ли он сможет с легкостью это забыть. Счастливая семейная жизнь - это не только хороший достаток.
Elena Tymoxyna судя по всему, этот мужик без особых принципов, поэтому его не унизит то, что его выгнали. а не возвращается, потому что без чужих детей проще.
Ни один автомеханик не пойдет работать администратором в магазин. У подруги муж работает в автосервисе не плохо зарабатывает, ему по профессии надо искать другую работу . Ну а вы невеста не завидная сама без жилья, с ребенком то же бы хвост прижали .
Анастасия Денк
Viktorija Lan Что значит без жилья? Вообще-то мы живем на моей жилплощади, в трехкомнатной квартире. Одна их трех комнат наша. Да, я с ребенком. И что7
Поменять замки надо на двери в первую очередь. Он вам еще жизнь долго будет портить. Угрожать будет, в дверь ломиться. А вещи надо собрать, позвонить ему и выставить на лестницу. У вас не камера хранения.
Нина Кузьмина
Viktorija Lan Звонить не хочу, если честно ...надеюсь, что скоро сам явится за вещами. Спасибо Вам за Ваш ответ! А то ...по прошлым комментам явно чувствуется враждебность и мнение, что принципиальность и мнение о том, что мужчина должен обеспечивать семью сегодня явно не в моде :)
Viktorija Lan Как Вы считаете - он меня любит, или же это просто мужчина-манипулятор, которому просто, со мной удобно?
Долбанутая, мужику нужна своя любимая работа, и чихать он хотел на этот магазин. У всех сейчас проблемы, но со временем может восстановится все. У него и так проблемы с заказами и вы ещё давите на него. Я бы от такой навсегда ушёл...
Анна Заикина
Viktorija Lan Любимая работа - прекрасно! Но она должна приносить разумный доход! А то получается, что это не работа, а так хобби ...
Вы не правы. Муж у вас хороший, а вы его деньгами попрекаете. У всех бывают взлеты и падения. Вы как жена должны поддерживать его. Сейчас он просто автомеханик, а через 10 лет откроет свой автосалон (ну это к примеру). Пусть развивается в том, что нравится, не заставляйте заниматься тем, что не нравится, потому что с последнего он прибыли не получит.
Бегите и ищите его, возвращайте домой и просите прощения. Когда вернется, возьмите книгу почитайте "Очарование женственности" Анделин Хелен.
Ирина Пинаева
Нина Кузьмина Ноги еще ему можно мыть и воду эту пить.
Из всего написанного, точно понятно одно - вы хотите, чтобы все было по-вашему. Вы не подумали о том, что у него могли быть причины, чтобы не поступать так как вы ему сказали? Это махровый эгоизм и не удивительно, что вы остались одна, с таким характером тяжко вам придется.
И еще, 100% вы врете, говоря о том, что любите своего мужа, свой текст перечитайте: требования, требования... с какой стати вы имеете право требовать? И на развод вам пофиг. И тяжко вам от "подвешенного состояния" , а не от того, что любимый человек ушел
Елена Грицук
Нина Кузьмина Какие причины? Живет на шее у жены, ножки свесил.
Из прочитанного у меня такой вывод сложился - он Вас не любит, ему с Вами просто было удобно. А дальше сами решайте.
Kristina Dd
Viktorija Lan Спасибо за комментарий. Жестко. Но правдиво. Меня тоже посещали такие мысли.
Вот и сидите теперь со своей принципиальностью. Мужчинам всегда сложнее в кризис, такая ответственность на них, это мы можем спрятаться а детьми, кухней и заботами. Вы явно перегнули палку, не любите думаю... Хотели устроится со своим ребёнком за чьей то спиной, не вышло, терпения нет, хочется все сразу готовое. Я понимаю парня, что тошнотворно работдать в торговле если это не твоё. Возненавидешь весь свет и жену свою, которая толкает на это. Проблема не в нем, а в вас. Не ему надо думать, а вам, как дальше быть. Если не любите его, отпустите с миром. Если любите именно его, а не его з/п- миритесь срочно, умоляйте вернуться. В конце концов, если у вас больше перспектив, идите сами работать, а он пусть с ребёнком посидит до весны... Это во всем мире уже практикуется, ибо время сильных женщин настало...
Лида Шагута
Viktorija Lan Я предлагала, давай пойду работать пока на время я, а ты останешься с ребёнком до март. Ни в какую. Нет и всё! Я буду работать, правда при этом не зарабатывать ...
а зачем выходить замуж за нищеброда? нельзя у букашки просить быть тигром. он не виноват в том, что он такой размазня. это вы виноваты, что не предусмотрели. женщина в этом плане сама должна решать, с кем быт создавать. если видно, что зять - нехер взять.... вот родители и не уважают. не все же рождаются в семьях олигархов.... многие мужики с грузчиков идут в нормальное русло. а кто-то остается грузчиком, потому что им важнее то, что их там всё устраивает. а не то, что надо семью кормить, пусть даже работая там, где душе не весело. кому сейчас легко?
Юлия Кривенко
Если два человека хоть как-то сошлись, значит, они друг друга стоят.