Прочие дела домашние

Как часто вы ездите на кладбище?

Знаю, ужасный вопрос, но меня беспокоит, что моя близкая подруга так часто ездит на кладбище, это нормально? Сколько раз вы ездите за год?
* Detkoo *
По мере возможности, в строго определённые дни.
Любите Душой! ......
Лучший ответ
не езжу. для меня это тухлое место, с плохой энергетикой, вообще не место куда надо ездить и поклоняться костям. мёртвое мёртвым. живое -живым. душа на небесах
Айжан Абенова
сама туда не хожу, жду когда меня туда отвезут родственники после смерти моей
Каждый раз - когда выхожу на остановку
- часть кладбища в 10 метрах.
1-2 в год.
Лиза Козлова
Хожу ежедневно, т. к живём рядом. Батюшка сказал ходить сколько хочется. А остальные мне не указ.
если только мимоходом там оказываюсь, целенаправленно никогда не езжу
я раз в год, обычно весной-летом.... маман два-три раза в год, могилы убрать + на похороны если кто из близких помрет.. первый год-два чаще навещают, эт нормально
а че туда ездить? только вспоминать тех кто ушел лишний раз эмоции проявлять, похоронил и забыл.
Юлия Новикова
по возможности 1-2 раза в год. весной и осенью... хотя этого мало (
Мария Ткачева
В этом году 6 раз была.
Аудитория для такого вопроса должна быть соответствующая. В основном люди теряют родных и близких во второй половине дизни. Вот во второй половине жизни, а точнее в третьей трети я и начала туда ездить к каждому родственнику по два паза в год.. А молодежь должна не на кладбища ездить, а жизнью наслаждаться, ибо тема клалбищь у них еще впереди
Виктория Стась
* Detkoo * Ей 21, если бы она могла жизнью наслаждаться! у неё сестра умерла, когда ей было 11, у неё периодически истерики на эту тему, они были очень близки..
После Дмитриевской субботы ( в ноябре) уже не были. А подруга кого-то недавно потеряла? Когда не стало моего брата, а я в то время была совершенно одна, то почти каждый день в течение месяца туда ездила. Больно было и очень тянуло...
* Detkoo * А что такое родительские дни?
1-2 раза в год
Ирина Попова
Нам не надо
Мы там живём
1 раз в год
Подруга примеряется, может? Местечко поуютнее ищет.
Лиля К.
Была пару раз, когда похороны были. И всё!
каждый месяц.