Прочие дела домашние
Можно ли ездить на кладбище во время праздника Пасхи?
нет нельзя Пасха это светлый, радостный праздник, а на кладбище скорбят и плачут
все знают, что ездить нужно на Радоницу, но при этом ездят все
можно, но лучше не надо
Лучше ездить на красную горку, говорят, что на Пасху души умерших приходят домой.
Ездить на пасху не правильно, для этого есть радуница, именно в этот день наши умершие близкие ждут нас с радостной вестью и чтобы нам сказать Христос Воскрес! Это все я прочитала в нашей местной газете в которую обратились с таким же вопросом, а еще батюшка ответил, что по многочисленным просьбам отслужит молебен на кладбище в пасху, т. к в радуницу многие не могут уйти с работы и посетить кладбище.
Нельзя. Эти светлые дни для радости, а не для посещения кладбищ. Посещение кладбищ начнется с Радоницы, т. е со вторника после светлой седмицы.
на Пасху вообще-то не принято
ездят на родительское
церковь этого не забороняет
Для этого есть специально установленный день – Радоница – вторник второй недели после Пасхи, когда поминают всех усопших от века православных христиан. Можно обратиться к священникам, которые служат в кладбищенских храмах. И самим нужно молиться о родных. Но оставлять продукты, а тем более водку, как это делают многие россияне, – неправильно. Еду лучше отдать тем, кто нуждается в ней, а не сорить на могилах
Пасха - Это Праздник воскресения, то есть праздник живых