Прочие дела домашние
Почему сожительство стало таким модным?
Почему мужчины не хотят жениться? И как может устраивать женщин быть постельной девкой, а не законной женой? Жить годами, являясь непонятно кем, рожая детей вне брака, у которых по сути нет отца?
Потому что половые связи до брака перестали быть табу, осуждвться окружающими. К тому же найти место для занятий сексом в наше время - не проблема.
Современному мужчине хочется семью и детей чаще всего после 35 лет. Для чего ему женится раньше? Поэтому и предпочитают жить без регистрации брака. Ничего не имею против, но только до появления детей! А вот здесь уже лучше оформить юридически отношения.
А кто-то думает и так
http://mentales.livejournal.com/15125.html
модно то что не имеет моральной ценности, меня бы лично оскорбил такой статус,
я либо жена либо никто
Не желание ответственности.
на счет пожить какое-то время.. где-то до года я за. притереться посмотреть как оно жить вместе итд.
а рожать детей и жить так годами я против.. это уже не нормально
Кенже Жекеева
люди всю жизнь притираются, за год можно только надоесть
А почему нужно отчитываться перед чужой тётей в загсе о своих переменах в личной жизни? Личная жизнь на то и личная, что касается только тебя и того, кто рядом. А печать в паспорте не гарантия любви и семейного счастья. Примеров тому - миллион.
Татьяна Мишанина
Только без бумажки- ты какашка. Это в случае юридических сделок (покупки недвижимости, авто, наследства...)
Светлана Титова
Насколько я знаю, это только в России такой маразм с бумажками, даже ребенка родной отец усыновлять должен, если печати нет - чушь несусветная
Luch sveta,da zivite vi kak vam hochetsja.Pri chem tut moda? Sozitelstvo?
Vas kuda-to ne tuda uneslo. A god tolko nachalsja.
Не печать делает семью семьей. Наличие или отсутствие этой печати даже не влияет ни на что
Татьяна Мишанина
Пока с одним из сожителей не случиться беда.
Потому что не в состоянии обеспечивать свою семью и нести за нее ответственность.
По сути нет отца, нет детей ...
Алименты ещё ни кто не отменял ...
Не хотят ответственности. Слабый пол.
А просто не заморачиваются. Так проще...
потому что есть тенденция рожать от мужика ребенка, потом тр*ть ему мозг и вынуждать на развод, в результате мужик платит алименты ну и отобирает половину имущества у мужика
в результате мужики боятся женитьбы как огня
Сегодня понятия морального и аморального извращено. То, что веками считалось недопустимым, сегодня - в порядке вещей. Но человек пожнет то, что посеял : нежелательную беременность, заболевания, передающиеся половым путем, , унижения и оскорбления.
Чтобы полиции нравов было о чем сплетничать. ) Не расписываются самые разные люди по своим причинам. Если женщина изначально считает себя ущербной (будто брак ей априори нужен больше) или встречается с фуфлом - их обоих и печать не изменит. Да, таких много. А многие люди имеют свой взгляд на собственные отношения и вне масс. Я лично не против быть и жить вдвоём до брака - разбираюсь в людях и мне не нужен немедленной штамп от мужчины в качестве залога его нормальности. С мужем расписались, когда сами посчитали нужным.
Потому, что такие понятия как "брак" и "семья" потеряли свой духовный смысл. Люди становятся все более сугубо материальными и бездуховными.