Прочие дела домашние
Как приучить ребенка укрываться ночью?
Даже спящий сразу начинает спинывать с себя одеяло! Пробовали в трусах и майке спать укладывать, думали, что жарко ему. Все равно через какое-то время раскрывается.
У многих детей точно такая же проблема. Не надо насиловать ребенка. Сколько случаев я знаю, у всех дети, как подросли, стали просить укрывать их. Детки ведь очень маленькие, они только начинают все познавать, много не понимают.
Не стоит по этому поводу переживать. Все приходит со временем.
А если в комнате, действительно, прохладно, то просто потеплее одевать ребенка.
видимо все-таки жарко.. полегче одеялко ему дайте.... а может просто одеяло тяжелое или колется
Ну и что! Не надо насиловать ребенка! Захочет - сам укроется!
Оденьте пижаму и пусть спит раскрытым или одеяло по тоньше.
моему скоро 4, бесполезно приучать.. . Раскрывается все равно. Выход - пижамка. И ночью несколько раз можно подойти укрыть. Мы укрываем байковым одеялом.
Подруга ребенку до года привязывала одеяло за прутья кроватки (пришивала к пододеяльнику веревочки) . Когда он засыпал, одеяло привязывала и он не раскрывался. Сейчас засыпает только укрытый (видимо привык, ему 2,5 годика).
Купите ребенку пижамку тепленьку, если у вас холодно и не старайтесь!! ! )))))))) Я 8 лет приучаю - БЕСПОЛЕЗНО!! ! )))))))))))))
kakoj u nego vozrast????
malishej luchshe ne ukrivat' odeyalom, a ispol'zovat' special'nij spal'nij meschok, oni est' dlya raznogo vozrasta i dlya ranoj pogodi.

Сюзанна Рейн
В мешке он когда маленький был, вообще спать отказывался, а сейчас ему 4 года
Юлия Ковтун
togda tol'ko myaglie pizamka i nosochki pomogut!
moi krestnik postoyanno skidivaet odeyalo - emu uze 8 let, do 6-7 let bili ese problemi s odevaniem - emu pochti vse tkani ne nravilis' - do slez s isterikoj regulyarno dohodilo - ni zimoj ni letom - ne odet' ego bilo ne ukrit' - vse tkani koluchie bili dlya nego....
k seredine pervogo klassa tol'ko stalo poluchshe s odivaniem - kak u vseh, a do etogo na ulice hnikal osobenno zimoj iz-za odezdi, noch'u ne ukrivalsya!
Со временем пройдет, возраст у каждого свой.
а никак не приучишь - теперь он главный и сам решает все проблемы. моя принцесса тоже раскрывается, что только не делала!
все дети раскрываются, бесполезно приучать. я всегда одеваю теплое и спят без одеяла. зимой даже приходилось в двух штанах укладывать, зато спишь спокойно, зная что ребенок не замерзнет. укрываться стали после 4 лет сами. когда замерзнут, а до этого так и лежали скрючившись от холода:)) ) пока одевать не стала... теперь спит как полагается- раздетая :))
где то читал-надо пришить пуговицу и сделать петельку на один край -(а может и на два?)
Сюзанна Рейн
С петелькой более-менее понятно, сделать на одеяле. А куда пришить пуговицу?
зачем приучать? замерзнет - сам накроется.
Людмила Островская
не накрывается, так и спит- весь свернутый калачиком и холоднющий...
Может ему жарко. Станет холодно укроется. Не волнуйтесь.
у меня так же пинает одеяло пока не скинет, даже спящий. Приходится укрывать вставать, а бывает замёрзнет и к нам бежит, и такая же фигня, только уже раскрывает всех нас и мёрзнем втроём :)
Одеяло легкие и спит в пижаме.
У меня двойняши. Я тоже всю ночь вскакивала их укрывать. Мне мама советовала: укрывать их так, чтобы ноги от щиколоток оставались открытыми. По крайней мере, меня так укрывали и я, по словам мамы, не откидывала одеяло. Моих эти бабушкины воспоминания не трогали. Всё равно одеяло методично спинывалочь на пол. Спали в пижамах. Время пришло - перестали открываться. Скоро им по 18 - укрываются сами. Так что подождите чуть-чуть :-))
Сюзанна Рейн
Ну да, недолго ждать осталось - всега каких-то лет 16!!! ::))))))))
А насчет щиколоток - я пробовала даже выше колен укрывать, только грудка, живот и попа - пока на поймет, что укрыт, нормально спит, а когда начнет ворочаться и одеяло мешать начинает - скидывет.
Любовь Гилева
Пусть спинывание одеяла будет самым большим огорчением в деле воспитания Вашего ребёнка! Успехов Вам в Вашем нелёгком труде! И самое главное - здоровья! Вам и ВАшему чаду! Всё остальное можно пережить! :-)
не заставляйте. Мы тоже раньше не укрывались одеялком. зато сйчас закутается в него и балдюкает. придет и ваше время.
Ну маленького ребёнко ( до 2 лет) - не приучить ни как. А тем, кто постарше- надо учить на примере игрушек и родителей: показать как они это делают, и ребёнок, возможно, начнёт подражать. А вообще-то, ребёнок, когда прийдёт время, сам попросит одеялко и будет накрываться.
Это патология. У многих знакомых родителей та же проблема.
примей строительным степлером одеяло к кровати)
Настёна :)
ты себе уши к колонкам прибей, ..
Моя доча (нам 1год 3 мес.) тоже спит раскрытая. Если накроешь. тут же ногами начинает спихивать с себя одеяло и психует что укрываю...
Tania Ostapchuk
То же самое и у нас. возраст такой же)
Когда доча была маленькой, тоже раскрывалась, хотя дома было не жарко. Я, за уголки, одеяло привязывала к кроватке. А приучать - КАК?! , он же спит, мозг в отключке.
ya sama mama. u menya 2 rebyonka,sami delayti za nevo,tak postipenna on proviknot.