Прочие дела домашние
Чайный вопрос. Что для Вас чаепитие? Церемония или просто утоление жажды на скорую руку?
Разбираетесь в сортах чая? Который сорт ВАШ? Добавляете что либо в чай?

люблю чай.
Пью зеленый, без сахара) сахар заглушает вкус))
Церемоний, церемоний, цэ цаёк и цэ лимоний :))
чай пью изредка - как попить просто. не разбираюсь
у меня зеленый чай с имбирем и лимоном. иногда корица, ягоды.
чайники не очень люблю. разбавлять заварку водой как-то не по мне.
завариваю прямо в чашку.
Наташа Журавлева
Корень свежий (имбиря) в чашку? или как то настаиваете отдельно?
Чай пью только в гостях, так что церемония.
Я вообще чай не пью, не переношу кофеин даже в малых дозах. Пью травяные, фруктовые, цикорий. По утрам в основном. А муж и сын любят чай, просто так среди дня пьют часто, со всякими вкусняшками. Для них ритуал.
Церемония у моих родителей.
А мы с мужем сейчас иван-чай с таволгой полюбили, только его пьем
За чаем общаюсь с коллегами и с домочадцами. Люблю зеленый чай с манго или цитрусовыми, чай с каркадэ, вишней и брусникой. Вполне устраивает недорогая марка тэсс, гринфилд. Сахар в чай не кладу. Черный чай редко какой нравится, азербайджанский понравился в гостях.
((..чё за понты?... церемония.. китаянка что ли?... пьём и пьём....
или ты к мужу в постель всегда в девственно белом ложишься?
Наташа Журавлева
Нет. не китаянка.
Просто люблю вкусный чай)
просто напиток
Церемония по простому утолению жажды!!)))
Чай-не мой напиток, лучше кофе.
Чай без добавок. Цейлонский, крупнолистовой. Купленный на развес. Название не помню, сплошная матерщина. Добавки убивают вкус, ровно, как, и сахар.
Наташа Журавлева
Тоже чай покупаю в Чайных лавках, но во многих лавках стали продавать пропитанные чаи аромамаслами...
Обидно.
чаепитие - это блаженство. я люблю крепкий ароматный черный без сахара, чтоб цветочно-фруктовые нотки были и много сладостей к нему.
Просто пью чай и получаю удовольствие.