Прочие дела домашние
Товарищи, а как банки взрываются? Это опасно?
Крышка вздувается. Содержимое сразу выбросить.
Кристина Букулова
В огурцах нет ботулизма. Чего выкидывать то? Есть их нужно!
Дайте просто отстояться им в холодильнике. если муть не осядет за пару дней, то открыть и есть их. У меня ничто давно не взрывается. Последней была цветная капуста лет 17 назад. Сразу помутнели банки, их было видно. Открыли. Что сделали не помню, либо готовила что то, либо выкинула.
Виктория Tsurikova
Спасибо.
Крышку срывает. Ничего страшного. Только стену ближайшую вынесет, пару дверей и стекла на окнах, а больше ничего.
Крышка сначала вздуется. Потом может содержимое подтекать. А может крышка со звуком подлететь вверх)
Что значит странно? Белый осадок? Это ничего. Поставьте в холод, может и обойдется.
Виктория Tsurikova
Да, белесый какой то.
Пук!
Смотря сколько туда заложить в тротиловом эквиваленте... Но зато можно потом денежки собрать.. Которые разлетятся во все стороны, когда банк взорвется. А если у вас в том банке кредит, так вообще хорошо!
Виктория Tsurikova
Вам бы все шутчки, а я уже думала на всякий случай казаном чугунным прикрыть банку, чтобы осколки не разлетелись.
Ещё как опасно. Особенно, если в этом банке хранишь крупную сумму.
Виктория Tsurikova
У пролетария нет ничего кроме цепей.
Ольга Савчук
Наличными в банковском сейфе :))
пух. слопок. и банка треснула, не теряя форму
У меня банка с огурцами так взорвалась, что крышка в потолок стукнулась (высота 4,5 м). И прилетела ко мне на кровать. Ночью это было. Думала. что потолок обвалился.
Виктория Tsurikova
О господи.
Ольга Савчук
В кухне спите? Хе-хе :))
Крышка должна вздуться. Взрываются "тихо", соседи не услышат.
Виктория Tsurikova
Да бог с ними с соседями. Мне чтобы кот не пострадал.
Любую подозрительную банку лучше выкинуть
посмотрите, не вздулась лы крышка. Если да, то выбрасывайте
Виктория Tsurikova
На вид ровная. А рассол как то подозрительно мутноват.
Это когда заходишь, а там куски стекла и вся стена, стол, пол, всё в чем-то, что было в банке
Виктория Tsurikova
Ого. Ничего себе. Но это же, наверное, в тепле?
нет, крышки вздуваются и закрутка начинает течь на пол или куда-нибудь
Вонять будет на всё помещение.
Виктория Tsurikova
И не такое нюхали. Главное, чтобы без потерь в личном составе.
Появляется огромная вспышка. Потом образуется ядерный гриб. Ударная волна уничтожает всё в радиусе нескольких километров, гибнет всё живое.
Виктория Tsurikova
Да ладно. И так ядерная зима за окном.