Прочие дела домашние

Скажите, а тут есть кто-нибудь, у кого взрывалась банка сгущенки в процессе варки? ))) Кухня сильно пострадала?)))

было дело..)) ) мы снимали квартиру, я ее отмыла, как могла, но квартирка, конечно, нуждалась в косметическом ремонте...) ) ...потолки на кухне были в желтых разводах, стены неимоверными обоями непонятной расцветки оклеены, шторы мрачной расцветки какой-то - это нас и спасло)) )
я беременная была, вареную сгущенку хотела постоянно.. . поставила варить очередные банки (уже не помню, сколько за раз в кастрюлю влезало) и уснула.. . проснулась от взрыва на кухне... ((( От отмывания меня освободили "по состоянию здоровья" , моя подруга (заскочившая в гости) и муж все сами отмывали, видок у кухни был ужасный: все стены, холодильник, потолок, окно - все в коричневых потеках ((( а хозяева квартиры так ничего и не заметили...))
Любовь Алексеева
Лучший ответ
Ага, было один раз, но давно.
Хорошо, что перед ремонтом, потому что стены и потолок были все в коричневых разводах.
Моей свекрови не повезло больше.
У нее скороварка с гороховым супом взорвалась.
Представляешь, что было?))))))
Маржан Токшалова Привет!!!
С трудом, если честно..
Но думаю, что настроение у свекрови было преотменное..)))))))
Я не варю сгущёнку. У нас в магазинах уже варёная продается. Причём неплохого качества. Так что мне нет надобности отдирать её с потолка::))
Фигня. Зачистил, покрасил и все дела. Три дня работы всего лишь.
Со сгущёнкой такого не было) ) А вот в скороварке, горох, однажды, из малюсенькой пимпочки, умудрился попортить ВСЁ вокруг плиты (((((((((((
В процессе варки-ни разу... Но вот после, примерно, получаса в аэрогриле!.. Отмывать пришлось долго причудливые узоры из сгущёнки со стен и потолка...:)
У моей подружки в детстве такое было. Кухня конечно пострадала, но и она тоже. Родители ее на улицу не выпускали пока всю гадость не отмыла.
было дело)) стены отмыл быстро а до потолка не долетела))
Да, потолок ооочень пострадал, все остальное отмылось
Да было. Хорошош, что во время взрыва вышла в другую комнату.
Описать страшно, что было с кухней. В то время были крашеные и стены и потолки. Все отмывала тряпкой и шваброй.
До сих пор не люблю варенку. Фууууууу
Ecaterina Tatarascu
привет
ни разу не взрывалась, а варю часто
Маржан Токшалова Привет!!!!
Меня тоже миновало.))
училась в педучилище, жила в общаге, посреди комнаты стояла плитка, которой обогревались зимой и на которой готовили. однажды поставили варить сгущенку и уснули.. . проснулись от взрыва - по потолку стекали "сопли сгущенки", мало того - сгущенка плюхнулась подруге на ухо - она была ближе всех - был ожёг, да еще с пола собирали, отмывали всю ночь.. . зато опыт приобрели!
Oksana Matros
К несчастью потолки на то время были побелены, пришлось отскребать сгущенку вместе с побелкой. Делайте выводы!!!
Радуйся. Брат поставил варить и уснул. Вода выкипела, банка взорвалась и ему на голую спину упала лепёшка горячей сгущёнки. У него до сих пор видно место ожога.
Когда варишь сгущенку ложи банку вертикально, а то как у меня выстрелила в потолок и еле отскребла, а точнее пришлось потолок белить!
На чём же надо её варить, что бы она взорвалась? На открытом огне?
у нас в общежитии кто-то переварил.... Потом все стены и потолок были в крапинку. =)
Было давно, банку разорвало, сгущенка на потолке, после этого больше не варила