Прочие дела домашние

Почему в фильмах телефон всегда разряжается и отрубается в самый ответственный момент?

Оля Кощенко
Потому что линивые режисёры
Элеонора Горзиева
Лучший ответ
любой фильм куча штампов. смотришь и такое ощущение что видел уже
Ольга
Это условность, правила игры театра.
Ну, как сражения на световых мечах :))
просто не смотрите момент с телефоном..
Оля Кощенко выпадать в другую реальность на это время да
в фильмах полно штампов, которые бесят гораздо больше. ну а эта фигня особо жизненная.
Вера Меркулова
Оля Кощенко расскажите что вас бесит
Банальность жизненная. Я раньше думала, что так только в фильмах быаает, а потом раз оказалась в такой ситуации. Сломался замок от квартиры, когда я за сигаретами на 5 минут в киоск пошла. А телефон разрядился. В итоге к соседям просилась позвонить.
Х его знает, фильмы не смотрю
Оля Кощенко а зачем же вы живёте???
а еще, когда кто-то в кино бросает трубку, то на другом конце провода, некоторое время раздаются короткие гудки, на самом деле, этого никогда не происходит.

А еще, в самый ответственный момент, свет в кино включается и выключается с характерным щелчком, вы в реальности такой щелчок слышали?)))
Не берите в голову, кино и есть кино.
Алла Максимова
Odna Tokaya Вообще то так происходит со стационарными телефонами, именно их трубки можно бросать.
Хех. Не только в фильмах. У меня и в жизни оба телефона так делают. )
Это не только в фильмах)))) мне как очень надо, он зараза или перегружается или разряжается.
Люда Калугина
Это не только в фильмах, со мной часто так происходит.
А я не считаю это штампом. Это обычная жизненная ситуация. Например, как и та, что тебе нужны деньги, а у тебя на карте ноль.
Жанара Тлеуова
Держут в напряжении
Я пришла к отцу, а он умер,, достаю телефон - он тут же отключается... ни один сосед в девятиэтажке!!! не открыл дверь!!! бегу на улицу, спрашиваю всех подряд - человек умер, где можно позвонить в полицию, мне все говорят что здесь нигде вы не позвоните, свой телефон никто не даёт... не поверите, я только через час беготни по городу смогла полицию вызвать....
Юлия Алиярова
Распийдяйство !
... +++