Прочие дела домашние

Вы боитесь пауков? Когда-нибудь впадали в истерику из-за них? Я да.

Я панически боюсь абсолютно любых пауков и паутину с самого раннего детства.
Однажды над балконной дверью сидел в зале паук, я его дезодорантом отравила, весь его флакон вылила, дихлофоса в квартире не было, а дезодорант очень слабенький.
Я никогда не забуду в жизни, у нас на уроке зоологии раздавали живых пауков-крестовиков в сентябре месяце, мы их как раз проходили. Учительница конечно же спросила, кто боится пауков поднимите руку. Я подняла, она от меня отсадила соседа по парте, меня весь урок тогда трясло, жесть.
А пауки были вот такие.
[Йа_Тигра_ Йа_Рычу]
Лучший ответ
Елена Чикида Милый паук. чего бояться?
Крысы - вот это гадость, пауки так, мелкий таракашка, хотя неприятный, но не до ужаса.
Юлия Кузнецова
Елена Чикида Посмотри в интернете паук птицеед (Голиаф)
нет фобий
не впадала. если начнет по мне бегать, взвизгну и сброшу
Нет ...я вот с этими по соседству все лето живу и ничего а тут пауки какие то ...ерунда
Катюшка Новгородская я змеек обожаю! в руках с удовольствием таскала.
опарыши у меня живут.
гусеницу вопитывала прошлым летом, она у меня клёвой бабочкой стала.
а пауков до истерики боюсь.
боязнь пауков довольно таки распространённая фобия)))
До чёрного ужаса боюсь крыс и мышей- разносят заразу. А к паучкам отношусь уважительно, они борются с противными мухами и комарами. Никогда не трону паучка ни дома ни в лесу.
Нет... в ванной жил все лето, домашние его подкармливали)
Не боюсь. Вот тараканов-да. И змей.
"катюша "
Я люблю пауков. Нравятся они мне! Дома всегда пересаживаю в безопасное место при уборке или ремонте. У меня живёт уже несколько поколений крупных жёлтых пауков на веранде и в кухне. Мне кажется, они уже привыкли ко мне и узнают)) однажды рубила капусту для закваски, один спускался со шкафа и крал кусочки прямо на глазах)) так интересно!
Ирина Конева
не боюсь, мне они нравятся, убивать в голову не приходило
Жанна Айдинян
Нет. Спокойно отношусь... ЧТО он мне сделает???
у меня другая фобия
Инна Шимаева
Нет. Я змей боюсь.
в детстве свалилась с крутой железной лестницы потому, что задела паутину. жутко боялась, пока дети не появились. я почти убеждена что страх почти всегда появляется, если сказать, что это страшно. детям не говорю. не бояться
Татьяна Яшина
Боюсь не только пауков, но и тараканов, мышей, крыс и разной мелкой твари.... могу завизжать при их виде....
рыжих муравьев только не боюсь, достали меня, целый год веду борьбу с ними....
Любовь Дуюн
Нет. Я их уважаю. полезное насекомое.
У меня тоже арахнофобия
Пауки и гусеницы мой кошмар ночной)
Но не всех боюсь)
Мария Никанова
Ну, только очень больших с волосатыми ногами, а мелких нет, которые в Центральной России живут. Детям ловлю на даче. Они интересны для наблюдений)))
и дальше?
Нет. Я - биолог ...
Я люблю пауков. Особенно больших, например, птицеедов) А вот насекомых очень боюсь, прям до истерики.
Не боюсь домашних, мелких. А вот большие противные. Муж содержит пять пауков разных мастей.
не боюсь и никогда не убиваю, могу взять в ладонь и вынести во двор ( на даче )
Ни пауков, ни змей, ни скорпионов и никого подобного я не боюсь. Остерегаюсь лишь реальной смертельной опасности от их яда, как и любой здравомыслящий человек. А от вида - нет. Паук и паук. Что его бояться? Плюс, если не паникуешь и не лезешь наражён, то ни одна тварь (за редким исключением) никогда сама первая не кинется.
Катюшка Новгородская это логика. а вот как быть с рефлексом, с инстинктом))
когда чуть не в обморок падаешь при виде, и хочется визжать и убежать и убить паука поскорее и убежать от раздавленных останков!
Моя паника происходит без паники) точнее я свои чувства и эмоции всегда контролирую. Доброго вам времени суток.
*.
*balnura.. ..)))<3
Вы не единственная. Думаю, в мире много людей, которые боятся пауков, хотя, наверное, этот страх в большей степени необоснован :)