Прочие дела домашние

ВОПРОСЕЦ у кого есть частный дом ???а кто у вас в снежную погоду снег разгребает -вот только не врать что у вас слуги

Я лично, никому не уступлю!
Салия Садыкова
Лучший ответ
у моих сватов машинка по уборке снега. сват с ней и ходит, она плюёт в разные стороны
многоквартирный дом - убираем по очереди, сами.
Сами и разгребаем - я и муж. Лень не лень - а приходится, иначе ни из дома нормально не выйти, ни из гаража не выехать. Плюсы тоже есть - полезно на свежем воздухе лопатой иногда помахать))))...
Все! :)
Swetlana Knaub
обожаю чистить снег, когда не было своего дома приезжая к свекрам с удовольствием чистила снег и во дворе и у ворот, сейчас чистим в своем дворе, в последний раз в начале января, когда там праздновали
вот как раз сейчас такая погода, только успевай снег убирать. Сейчас дети подросли, уже школьники, так они этим занимаются, им легко и весело, и у своего дома, и рядом, у дедушки. Или муж, иногда я
Karina Ivanova
В моём городе практически дороги не чистят коммунальные службы, изредка можно увидеть на центральных улицах уборочные машины и на остановках дворников.

В многоквартирных домах люди складываются и каждый платит своему дворнику, иначе всё зарастёт грязью, коммунальные службы не дождаться.

Не только в частных домах чистят сами. Например, в моём доме 4-е квартиры, каждую неделю основные дорожки чистим по очереди, одну неделю одна квартира, другую - другая и так далее. Есть дорожки к своим сараям по квартирам, их практически ежедневно чистит каждая для себя.. Вышел человек за дровами - почистил, пошёл за водой на колодец - почистил. В морозы печки топить приходится даже по два раза в день, но по цене и желаемой температуре печное гораздо выгодней центрального отопления, как вторая работа. Своеобразная зарядка: шевелятся все, вне зависимости от возраста, иначе грязью можно зарасти.

В Москве гастарбайтеры за москвичей работают. А у нас двор пятиэтажки любой за 200 руб почистит, да ещё и завтра напросится. Работы нет на периферии.
Кто вперёд проснется, того и лопата ;)
Da vot vozmu i sovru. Sami razgrebaem.Tolko snega net uze neskolko let.
У меня частный дом, снег выгребаем вместе с сыном, и дорогу чистим от снега, и с крыши два раза за зиму скидываем, ,,Снега много, ,живем в Свердловской обл,
Папа или мама
Супруг будет разгребать ...Если к тому дню не растает.
Ты зачем спросил? И так понятно что сами и убираем снег.
Маша Лис
Я и еще снег убираю у начальства
в основном муж, но иногда он не успевает с работы приехать а нам гулять охота, тогда выходим с сыночком и сами - лопаты в руки и вперед!
Раньше жили в своём доме муж и я смотря какой снег ⛄
у меня у мамы частный дом, когда я с парнем там жила, чистил снег- мой парень, а сейчас мы переехали и чистиет то муж у сестры то сама мама:))) и с крыши снег скидывали так же)))