Прочие дела домашние

Отбросив навязанные стереотипы, а только основываясь на собственном мироощущении, какие цвета женские, а какие мужские?

мужские цвета - основные, неразбавленные (красный, синий, зеленый и т. п.)
женские цвета - полутона, оттенки, смешанные друг с другом, высветленные (цвет + белый)
Например:
Красный - осн. цвет, он вполне мужской. Но добавим белил, получаем розовый - цвет женский.
Зеленый - мужской
Зеленый с желтым дает так наз. салатовый цвет - женский.
Зеленый с белилами - получаем фисташковый, женский
Зеленый с синим = изумрудный, женский
Gulzhan Kosschegulova
Лучший ответ
Мальчикам-голубой. Девочкам-розовый. При выписке из родильного дома. Потом каждый сам выбирает
Tomson *****
стереотипов о цветах не знаю..
Поэтому от себя..
мужские - красный, зеленый, черный, оранжевый, синий..
женские - желтый, розовый, голубой, фиолетовый.. и то же красный..
Роксана Касьян
У меня нет ограничений, вообще никаких. Смотрю просто: идет или нет. От пола не зависит.
Алия Мамоля
нет границ ...просто холодные синие темные считается мужские ...ну а не обязательно все яркое женское.... на цвет тоже мода ...так что все в гармонии должно быть...
не люблю оранжевый на мужчинах..
орнамент - ромб. клетку на женщинах.
Karina Gordon
Как по мне так мужские цвета - это бежевые, белые, какие ни будь фисташковые ...А женские - черный, розовый, красный, желтый - сочные такие оттенки.
Женские - любые. Не мужские - розовый, желтый, бирюзовый, лиловый. Это по мироощущению, если.))))))
Елена Князева
Спанч Боб не мужская расцветка)
А свинка Пеппа не женская)

Лишь бы шло к лицу, ограничений нет)
Chert ego znaet. Moda perestupila vse granizi. Videla krasivie muzskie rubashki-lilovie. I zamechatelnie platja- vseh-vseh-vseh ottenkov.Dumaju-NEmuzskoe-eto v zvetochek.
A dlja nas-vse krasivo.
Marina Nikolaejeva
Цветастые женские.
Чёрные мужские
Наталья Шанина
не мужские все оттенки фиолетового - лиловый, стреневый

муж сказал - почему?)
...верна Тебе... .
все яркое женское.. темное мужское