Прочие дела домашние

Вот скажите.КТО разделил цвета по половому признаку?Кому взбрело в голову назвать розовый цвет женским,а синий мужским?

я тоже против. мне нравится розовый на мужчине.



Кристина Апарина
Кристина Апарина
60 864
Лучший ответ
Я бы не стала делить цвета на мужские и женские. Хотя цвет весьма символичен и многое может рассказать психологу или эзотерику.
Синий. Связан с 5 чакрой. Мир, спокойствие, выдержка, доброта и верность.
Из отрицательного - скука, бездействие, пустота.
Розовый. Чувственность, эмоции, альтруизм, женственность.
Нужда в защите, сентиментальность.
Lenochka Zhekova
Lenochka Zhekova
96 429
Синий. Связан с 5 чакрой.
РАЗУМ

Мир, спокойствие, выдержка, доброта и верность.

Розовый. ЧУВСТВО

Эмоции, альтруизм, женственность, сочувствие. Нужда в защите, сентиментальность.
ну да. . вот так и живём по екатерининским указам. Время меняется, поколения, но только стереотипы не меняются)
Видимо в первобытном обществе женщины любили украшать себя лепестками роз и просыпались с розовым румянцем на лице, а мужики приходили с охоты и с войны все синие от побоев
Ирина Гапте
Ирина Гапте
52 636
А по мне - так более темный синий не такой маркий для мальчиков....
Musulmanka Jona
Musulmanka Jona
88 628
синий женский оргАн намного страшнее мужского. согласись
Женщина - темное начало (ночь) ее уравновешивают сетлым, розовым. Мужчина светлое начало (день) его уравновешивают темным.
Larisa Trubnikova
Larisa Trubnikova
80 579
В России это связано с указом Павла 1 все члены императорской фамилии при рождении становились кавалерами орденов, девочки св. Екатерины, мальчики св. апостола А. Первозванного к орденам прилогались муаровые ленты розовая и голубая соответственно
Ммм, российским императорам.. . Орден Андрея Первозванного вручался мужчинам и был с голубой лентой. Орден Екатерины с розовой.
дебилы какие-то. я гуляю с дочкой, у неё нежно-голубой комбез, постоянно спрашивают - это мальчик? а я хожу в голубом пуховике - видать мужик)))
Давно это было.
В пороховом дыму . .при маскировке на местности ...синие мундиры хуже было видно . даже при ярком освещении ...а вот розовые, красные цвета были удобной мишенью и потому и стал синий цвет и его производные мужским цветом.. . все просто и ни какой мистики ..
Ольга Гришкова
Ольга Гришкова
17 468
сейчас в фаворе пурпурно-фиолетовые оттенки..
Vazira Astanova
Vazira Astanova
11 492
Берите то, что нравится!!!! Девочкам любой подзодит: и синий, и фиолетовый, и голубой.

Похожие вопросы