Клей, приманки, отрава, ловушки, кошка.
У меня нет мышей, у соседей - есть. При этом у меня 4 комнатная заваленная хламом квартира, а у них - чистенькая маленькая. Раньше хоть собаки были, но сейчас и их нет. В чём причина - не понятно. Видимо, как они навострили маршрут - так по нему и будут вечно кататься, пока цементом со стеклом не заделаете ходы.
Прочие дела домашние
Мыши атаковали квартиру, мышеловки по всей квартире расставил-результата 0.Есть советы по истреблению чужих гостей?)
мы с мужем как то за ночь целый выводок поймали! только до гостинной дойдёшь, хлоп! и опять ловушка с работала) утром с улицы пришел кот а мы ему тарелку полную мышей) штук 15 было) поел и спать)
потом купили такие конфеты-крысиная смерть называется) на пол дня они их съели) и изчезли)
Кошка!
Клей специальный, кот
как может быть результата ноль??? такие мышеловки? или такая приманка, что все мыши от нее нос воротят? на шоколад все мыши падки, а вот сыр - это не всегда оказывается эффективно...
Ксения Kazakina
Ну вот так вот) В качестве наживки использую орехи или колбасу.
Яд в углах, только если нет домашних животных
кот или электрокот
Беру листок бумаги мажу спец. клеем вокруг листа, в два круга и по центру приманку (колбаса, сыр, орехи) я так ловила на тыквенные семечки. За 2 дня 4 мыши приклеились.
Ксения Kazakina
Будем пробовать)
если ничего нет то береш банку поллитровую можно литровую, монетку рублей пять, клеиш приманку на дно банки изнутри, ставиш банку на ребро монетки и все ...ну можно еще ставить на картонку чтобы удобней было переворачивать с мышей, ну а потом или коту плюс пять к карме, или в лесок выпустить, если надолго оставить больше полдня могут задохнутся (
Есть кот, но мышей ловлю на клей.
Парочка кошек
Есть такие брикеты, Крот, называются, правда потом приходится трупы собирать, дохнут где попало. Но очень быстро выводятся
Можно ещё обратиться в управляющую компанию к которой относится ваш дом. они обязаны сообщить об этом в отдел по борьбе с насекомыми и грызунами. а те прийти и сделать обработку жилья
Альбина Низамутдинова
Не обязаны. Если нет договора (а сейчас их обычно нет), то СЭС ничего делать не должна. Это так в СССР БЫЛО.
У нас такое было. Завели кошку и порядок
Ксения Kazakina
Тоже была кошка, только вот мышей она не ловила, да еще посрет и вытирет свою жопу об палас.
толстопуз
Клей отлично помогает.