Прочие дела домашние

Вас не удивляет, когда человек имеет не одно высшее, технарь к примеру. ..А вот по математике ничего решить не может?

В нашем институте преподаватель математического анализа путался в таблице умножения.
На замечание студентов ответил, что он математик, а не арифметик.
Ирина Бутузова
Лучший ответ
Ум и образование это не одно и то же
Ольга *****
Высшее образование покупается, так что в этом случае видимо так оно и есть.
Удивляет, когда не могут детям классе в 4-ом решить, пропорцию составить не могут. Не раз такое встречала.
Мои сантехники не могли найти площадь помещения. Потом ставленница одного влиятельного человека немалую должность в БТИ занимала, я ей объясняла как вычислить площадь сложной конфигурации))) Сама 2 дня думаю над задачей за 5-й класс))) Решение то есть. Ну и с образованием вчера много нового вообще узнала.
Анна Соколова
А ЧЕГО ЖЕ УДИВЛЯТЬСЯ, если у него ПРАКТИКИ этой не было?!
знаем таких.... образование высшее, а что такое рафинированное масло не знает
Юля Мальцева
А чего собрался решать, интегральные вычисления для расчёта количества плитки на пол или сколько надо краски на потолок. Высшее образование никак не связано с практикой, это скорее кило понтов, для того чтобы сидеть на пятой точке и получать зарплату.
меня даже не удивляет, что люди имеют профильное образование, всю жизнь по нему работают, и элементарных вопросов не знают.

те же бухгалтеры.
большинство умеет только таблички в 1с заполнять, а попросишь написать простейшие проводки- и не сумеют...
сколько раз сталкивалась с тем, что формируют в 1 с баланс и сами не понимают по его строкам, что так быть не может.

а если речь о том, что не используется ежедневно... я тоже сейчас ни один интеграл не возьму)
Alma Tokgumanova
Нет. У меня отец задачку 3 кл. решал чуть не через логарифм. И не сошлось!
Нет. У меня два высших. Но сейчас тоже могу что-то не вспомнить
И*
Ириночка:* *
Может это врун и мошенник? Я тут недавно вспоминал, как на проверку сотрудница НИИ оказалась парикмахером.
не удивляет