Прочие дела домашние
Я не правильно задала вопрос: Мне хочется идти в Хадж и совершить паломничеству а мои родители не совершили можно ли мне
Совершайте, если у Вас есть возможность, и получив свет в сердце, возможно придадите стимул своим близким....
Можно. . Хоть хадж, хоть посещение святых мест.. . Дети за родителей не в ответе
Хоть тысячу раз скажи халва от этого во рту сладко не будет. Д.... ра, займись полезным делом.
Что значит хочется? Хадж - это не туристическая поездка. Надо обладать особыми духовными принципами, силой веры, надо быть, наконец, достойным, чтобы пройти этот путь. Человек совершивший хадж пользуется особым уважением в кругу единоверцев и определенными почестями. Он уже воспринимается ими, как учитель и духовный наставник. Что касается оформления визы для совершения хаджа и прочих деталей - вплоть до того какую брать с собой одежду, сколько денег и прочее вы найдете на специальных мусульманских сайтах.
Вы можете совершить Хадж, но вам следует обратить внимание вокруг себя:
1. Если ваши родители желают совершить Хадж (им позволяет их здоровье) , но не имеют средств (а у вас они имеются) , совершите благое дело и отправьте в Хадж ваших родителей.
2. Вам следует помнить, что Хадж совершается по достижению совершенолетия (хотя бы один раз) , быть здоровым и не иметь долгов (также в долг совершать Хадж тоже не рекомендуют)
3. Обратите внимание на ваших родственников, соседей и близких, нет ли среди них тех кто нуждается в средствах и в вашей помощи.
конечно можно, а потом родителей подтянешь и будешь ты маша хаджи