Газ выгодней примерно в 2 раза.
ПОКА!!!!
Прочие дела домашние
Большая разница в оплате - газ. плита и элект.?
Ольга Реш
знаю что выгодней. Но разница какая? большая? или 100руб?)
Там, где нет газа в квартирах и стоят электроплиты, тариф на электроэнергию для жильцов существенно ниже. Сделано это, чтобы жильцы, лишенные газа, не роптали - ведь поддержание газоснабжения в жилом фонде в исправности требует больших затрат от местных властей
Иметь газовую плиту (и, соответственно, дорогую электроэнергию) и газом не пользоваться - абсурд.
Ольга Реш
спасибо)
Какой газ? У нас емкость возле дома. Оплата 200р с чел- на нас 3-х уже зашкалит сумма, получается больше, чем всё электричество в квартире с эл плитой. Если природный, то там копейки. Выгодно.
мощность плиты (по номиналу) умножить на время использования и на стоимость кВт/ч..
Расход газа умножить на стоимость ..
Сравнить полученные результаты..
Думаю это примитивная задача для того, кто хоть раз учил математику..
Расход газа умножить на стоимость ..
Сравнить полученные результаты..
Ольга Реш
ой.. мне лень.
у меня пока газ.. а какая мощность там - будет,,, когда-то, в еще не купленной электрической...
у нас в районе ТОЛЬКО электрические плиты, газа в домах нет - тариф на эл -во дешевле
если априори в доме одно электричество, то тариф меньше, если у вас в доме газ, а ставить хотите электрическую плиту, то для вас это будет разорение.
Ольга Реш
ясно) спасибо)
Летом за газовую плиту платили рублей 40. Сейчас колонка стоит, рублей 150 платим. Зимой - 3.000
В домах, где стоят эл/плиты - электричество стоит на 25-30% дешевле. В итоге общая сумма за месяц - примерно одинаковая, что газ что эл. 4500 + -200р.
Почти в 2 раза. Плачу за нас (электр.) и за свекровь (газ) - почти та же сумма, потому что она газом не пользуется почти, а все то в мультиварке, то в кофеварке варит. Вот и набегает столько же. А у нас 3 человека, компьютеры, телевизоры.
у меня э/плита, с ОДН оплачиваю в месяц 400-550р. (ком. квартира, 2 телека, ПК, свет горит почти круглые сутки, стиралка ежедневная, маленькие есть.)
Оставить газовую и не страдать такими чудачествами.
в разы электро плита дороже