Прочие дела домашние
Почему одни родители думают при поступлении о будущем детей, а другим насрать?
Моя мама очень сильно думала о моем будущем, в итоге не разрешила мне поступать ни в техникум на специальность, которую я хотела, ни в ВУЗ в другом городе, поставила условие: только ВУЗ и только в нашем городе. Так как с точными науками у меня не очень, выучилась в пединституте на учителя русского языка и литературы. Никогда не работала по специальности! Моя дочь пока не имеет высшего образования, она закончила колледж по специальности живопись и занимается тем, что ей интересно. Возможно, когда она почувствует, что её образования недостаточно, она осознанно получит высшее. Я за это, а не за то, чтобы хоть куда-нибудь сунуть ребёнка после школы. Моя знакомая когда-то послушала свою маму и поступила на ин. яз. Заочно. И пошла работать в суд - девочкой на побегушках. После сдачи на отлично первой сессии она забрала документы, потому что поняла, что ей интересно быть юристом, а не учителем, и стала готовиться к поступлению в юридический. Мама была категорически против. С первого раза она не поступила. Поработала ещё год, получше подготовилась - поступила. Прошло уже много лет. Она федеральный судья. Даже не представляет, что было бы, если бы она не настояла на своём.
почему есть чёрное а есть белое
Чем меньше родители лезут со своими "думами", чем лучше.
Я вас не очень понимаю. Думай-не думай - ребенок сам свой путь выбирает.
нее.. ну я знала и ддумала-куда он поступает -бесперспективно.. ну а какоой толко в моих думах?
и что? мои не лезли в мою учебу - и я закончила две вышки сама. Половина одноклассников - предки прям жили их учебой - ну, еле одну вышку получили и сидят годами на одном средненьком месте.
при чем тут родители -если ребенок уже совершеннолетний? Деточку до старости тянуть? Могут помочь -супер, не могут - сам - как и другие.
учеба после школы-первый взрослый шаг. и делать его нужно самостоятельно
Ксения Чапоргина
ну, мня заставили, теперь опа полная
сама хочу знать об этом
моей матери тоже было всегда насрать на мое будущее
Возможно те, которые не думают о будущем детей не думали о своём. Просто живут растительной жизнью
как то странно я вот то же внешне не переживал так же потому что знал что парень твёрдо выбрал свой путь и что переживать за это переживают те кто не знает что с ними будет
притом дети на которых родителям насрать, в жизни добивается большего
Ксения Чапоргина
Наоборот
Марина Панфилова
По разному бывает абсолютно.
Потому, что люди все разные и мысли у всех разные. Одни думают о детях, другие о себе, третьи вообще ни о чем не думают.
Люди такие)
тем которым насрать отомстят дети позже вывод они не боятся мести
Родителям никогда не "насрать". это только так кажется. нормальный сын или дочь всегда поймут своих родителей какая бы не была сложная ситуация
у одних есть возможность помочь, у других--нет...
Ксения Чапоргина
не оправдание
одни родители думают о будущем ребенка и желают ему лучшей жизни....
а другим просто пох на своих детей, вырастут и вырастут...