Прочие дела домашние

правда ли, что иметь заначку супругу/супруге - нормально?

Вы считаете это нормальным? Не личные деньги о которых известно, а те о которых вторая половинка не знает.
да
Валерия Бузенус
Лучший ответ
нет. НЕ нормально. любые формы недоверия в отношениях не нормальны.
каждый может иметь собственные деньги. но не скрывать это. что то скрывают и прячут от посторонних. в том числе посторонних этомционально. зачем жить с тем кто тебе посторонний ? .
Нормальноо
Нормально и даже отсутствие их - плохо
Не в моей семье
Яна :::::::::
нормально... у каждого есть свои секретики. "..Скелеты в шкафу"
конечно. на подарки сюрпризы
Галина Владимировна Это какая примерно сумма? 2 тыщи, 10, 100?
для меня нормально
Если ваша вторая половинка алкаш или транжира или помешанный на кредитах.
Zoya Kravchenko
Не. У нас надо-бери. Муж знает, купила значит надо было. Он тоже.
А заначка заначке рознь. Безобидные на приятности поддерживаю) Свекровь заначки делает, чтобы муж её не потратил на глупости ненужные, сладости. А бывшая невестка не работая, дома тоже постоянные байкоты, муж голодный, убивался работал как раз мало платили, а она ещё и прятала (чтобы в ларек бегать когда он на работе и пить в его отсутствие, не смотря на ответственность за маленького ребёнка) и себе счёт отдельный завела.
Оля-Олечка
У нас есть такое. И я ныкаю, и муж. На подарки
Галина Владимировна Какие суммы? 2 тыщи, 10, 100?:))
Вполне.
Это может быть как нормальным, так и ненормальным. Всё зависит от вас и мужа и обстановки в семье. Я несколько раз с разными мужчинами заначку имела и ни разу об этом не пожалела. Деньги разве бывают лишними? финансовая подушка безопасности ещё никому не помешала. сегодня муж и деньги есть, а через месяц или завтра?
конечно, если человеку доверять стоит и если от сокрытия денег вами вам внутри некомфортно, то тогда, открыться, возможно, и стоит. но, к сожалению, проверку деньгами проходят лишь единицы. бывает, что люди, которых считаешь лучшими друзьями, упорно не хотят отдавать денежный долг. а уж многие мужья тем более.

думайте сами, решайте сами.
Натали @
Счёт в банке у меня, о нем муж знает, но сколько там денег, он не знает и считает эти деньги только моими.
У нас нет такого.
Это печально.
Inga Jan
Я мужа предупредила, что ныкаю часть его денег. и пригодились на совсем другое, блин..
Я как то отложила на подарок мужу три тыщи. Он до того как я сказала что это на подарок (нашёл заначку) чуть ли не крысой назвал
Что за быдлослово... заначка.)) Сбережения иметь вполне нормально.
Кира Мэйфейр
Aленkа Aлеkcеева Заначка, это сбережения заведомо скрытое от других.
Галина Владимировна Нееет, я не про сбережения, а именно про личную - в семье, ТАЙНУЮ заначку!
Супруге - точно нормально))) мало ли что