Прочие дела домашние

Дилемма. Не с кем посоветоваться. Стоит ли выставлятся на работе в честь ДР в таких условиях?

У мужа на днях День рождения. В последние два месяца с деньгами напряг и еще следующие три месяца будет не лучше. Хватает на оплату ком. услуг, самые необходимые продукты и все. А в этом месяце еще и День рождения у свекра, дешевый подарок не годится. + родители мужа придут на тот же тортик, поздравить. В общем, будет еще тяжелее. Но сегодня мужу на работе прямо сказали "Давай, выставляйся". Теперь ему неудобно, ведь в одном кабинете сидеть. Если выставится на работе сотрудникам, то дома не посидим, либо свекру подарок не самый лучший возьмем. В общем, это такой бред! Муж сам не пьет, желания спаивать других тоже нет. Вы б выставлялись в таком случае?
Если не хочется тем более, то и не стала бы. Мне важнее мои желания, а не прихоти других. Вежливо, но твердо отказать. С нормальными адекватными людьми это отношений не испортит никогда.
Любовь Мелющенко
Лучший ответ
Честно.... я бы выкрутилась... Если работа у супруга перспективная, то выставляйтесь, свекр подождёт ещё годик-другой достойного подарка... никуда он не денется.... А вообще... родители, зная какие-то мои финансовые затруднения, требовать шикарного подарка с меня не будут... (донесите это до свекра... облезет один раз)
Ну, а если сказать, что напряги с деньгами, извиниться и купить тортик к чаю, его люто возненавидят штоле??
Нурия Паншаева
ВО-ПЕРВЫХ, НА РАБОТЕ НЕ СТОИТ ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ ЛИШНИЙ РАЗ... ЗАЧЕМ ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ЗНАТЬ О ЧЬИХ-ТО ДНЯХ РОЖДЕНИЯ.. ВОТ И ПОЖИНАЙТЕ ПЛОДЫ БЕЗРАССУДСТВА...
Людмила Андрюничева У них в календаре заполняют у кого когда ДР
А много коллег у мужа на работе? А если тортик им купить - это не пойдет ?
Людмила Андрюничева Около 25 сотрудников.. Тортик не пройдет)
А подарок сотрудники дарить будут? Если да, то попросить деньгами. Вот и выход.
Мари ***
Людмила Андрюничева Нет, не дарят подарки
какая разница кто и что сказал, я не пью и другим не даю
Сотрудники вам не родные, ещё и наглые Купите тортик- и хватит с них
Аня Мустафина как я понимаю им главное пивка а не тортик
Пару видов пицц дома испечь (самое дорогое сыр, мясная составляющая), 1-2 курицы (140 грн.), капуста, огурцы-помидоры домашние. Плов еще.
По алкоголю не подскажу.
Валентина Ко
на работе сухой закон на д. р. только тортик
Екатерина *
ну я б торт принесла и хватит. и пусть что хотят, думают, никто не обязан им пиры закатывать
Оксана Мялкина
Испеките сами пирог с капустой и пару пачек сока купить по акции. Дешево и сердито. И хрен кто скажет, что не проставился.
вот на этом самом "ему неудобно" на нём и будут ездить потом, они лоха в нём почувствовали, поэтому так себя и ведут.
Ну мужу видней какие там порядки на работе. Если заведено выставляться, то надо выставляться)
Юлия Савуляк
Напеките печенья- и будет им... на наглость надо так же отвечать
Starmy Shine
3 бутылки портвейна 777 и 3 вафельных тортика - для хамла в самый раз
Нина Хафизова
Пусть скажет, что денег нет.
Покупаешь 500 грамм говядины, 200 грамм баранины, один батон нарезного хлеба, 200 грамм молока, 3 белка яиц, одна луковица, Соль и перец по вкусу. Делаем фарш, берем большую сковороду и столовой ложкой выкладываем котлетки. Их получается штук 20! Укладываем их красивенько на большую тарелочку, посыпаем лучком зелененьким слегка и закрываем крышечкой. 1 фуфырик водяры стоит сто с лишним - на 10-х хватит, кому не хватит, сами в магазин сбегают! Итог: 700 рублей на всю проставку. Кони сыты и хлопцы запряжёны.
Полина Педан
торт и всех в сад...
Анна Серюбина
А сотрудники конвертиками не скидываются? Если нет, то тортика выше крыши
Людмила Андрюничева нет, не скидываются
На фига под всех подстилаться? Если хотите порадовать - картошечки наварите с селёдочкой и укропчиком. А нет - можно и сказать: "Нет, ребята, до лучших времён". А вообще-то нормальные люди имениннику условий не ставят.
Лейсан Фаизова
семья дороже-а сотрудники перебьются!!
Можно завернуть сослуживцам конфеты, шампанское и пару буребродов, пусть сами посидят. У нас на работе давно не выставляемся, последний раз сотрудница просто раздала ближайшему окружению по горке конфет, и на этом все.
Юлия Бармина
Зависит от обстановки в коллективе. Можно конечно как то отделаться ...тортиком... но непонятно все осстальное.
В лепешку бы разбилась, но выставилась бы
Карина Гуцул
Проставтесь тортиком и хватит. для поляны не то время. у нас отменили проставу спиртным в связи с кризисом. кто как сможет, но если не проставился, то и не ешь на другой проставе. халяву не любим.
Оля Галич
Мало ли что сказали на работе, отшутится. Свекор тоже подождет, чай не чужой, должен понимать, что возможности не всегда есть. И вообще всем не угодишь, надо делать как Вам удобно, а не им.