Прочие дела домашние

Помогите, уже незнаю куда обратиться

Что мне нужно делать? Я жила в гражданском браке 2 года, у нас появилась дочка, но отец ребенка с нами не проживает ни где не прописан и ни где не работает. Ребенок находится на моем полном иждивении, у меня. Отец ни какой материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. В данный момент мне нужно подать справку в общеобразовательное до школьное учреждение о том что я одна воспитываю ребенка что бы путевку дали по быстрее. И я хочу сменить фамидию ребенка на свою так как когда отец ребенка принял отцовство дал ей свою фамилию....За ранее вам благодарна!!!!
Либо подавайте на взыскание алиментов в фиксированной сумме, либо на лишение родительских прав. Раз он не содержит ребенка то не достоин быть отцом. Тогда и фамилию поменяете. А от алиментов кстати лишение родительских прав его не освободит. Удачи!
Евгения Якубовская
Лучший ответ
фамилию меняют в загсе! а в свидетельстве о рождении Фамилия папы есть? ? Вам надо с юристом поговорить... т к разные бумажки в разных конторах. В том числе и в районной управе в отделе опеки..
Яна Сергеева
В суд.
ДЛя того, что бы записать ребенка на свою фамилию, Ваш гр. муж должен написать отказ от прав на ребенка, это по мирному. Если отказывается, тогда через суд. Это по закону. И проконсультируйтесь в ЗАГСе, возможно Вам пойдут на встречу и выпишут новое св. о рождении ребенка, с Вашей фамилией, без суда и без отказной бумажки от мужа.
а зачем вам это надо было, чтобы он давал только фамилию....
Вам надо взять консультацию у юриста, грамотного человека по семейным делам. А вот если ваш гражданский супруг не прописан нигде, не работает-получается Бомж-без определённого места жительства, то не надо было давать ребёнку его фамилию, очень сложно теперь поменять её,кажется только ребёнок может поменять фамилию при совершенно-летии. (У меня старшая дочка на фамилию бывшего мужа, и я тоже хотела сменить себе и дочке фамилию, на свою девичью, но не вышло, я могу сменить, а ей нет, осталась с этой фамилией, чтобы и дочь была и я под одной фамилией, а вот вторая дочка на фамилии гражданского теперешнего мужа, всё хорошо, только как выезжаем куда, сразу проблемма, у меня одна фамилия, у неё другая, а так как она маленькая, то сразу требуют документы, чтобы удостовериться что я её мать.) Удачи вам, ищите лазейки...
В ЗАГСе вам скажут, что если отец добровольно напишет заявление об отказе от отцовства, только тогда можно поменять фамилию ребёнку. При получении ребёнком паспорта, он сам выбирает себе фамилию : или папину или мамину. Если отец не платит алименты 6 месяцев, то его привлекают к уголовной ответственности.
ты что с бомжем жила???
Елена Нечаева ну официально по документам получаеться что да он просто официально неи где не работает а не прописываеться по своим каким то принцепам както у него вырвалось типа могут придти люди и все что у него есть забрать но я на это почему то не отреагировала ни как
Вам придется нелегко. Лишить его отцовства - это долгий труд и много нервов.
Ну если с него взять нечего, какие могут быть аллименты, если он не работает?? ?
Все равно хуже уже не будет, иди в ЗАГс, напиши заявление, вот и все сменишь ребенку фамилию