Прочие дела домашние

вы знаете потрясающую новость?оказывается беременным можно полдня гулять (не у врача), уходить раньше, приходить позже

и требовать зарплату за весь рабочий месяц. Уточняю, гулять не у врача, без каких либо справок, только на том основании ,что она беременна. А если работодатель имеет наглость быть недовольным, то он сволочь и жадюга! Вы знали? )))))))))))))))
Зина Карпова
а еще можно требовать доплаты: ) они же вдвоем на работу приходят:)
Валентина Шпак
Лучший ответ
я работала в школе всю беременность, от детей не уйдёшь, уроки, внеклассная работа и экскурсии - всё шло своим чередом, приходилось и больных учителей замещать, в две смены работать... .
а вы - уйти.. .
большинство работ придумано не для прогулок, дорогая, а для производства материальных ценностей,
и не уйти кассиру из кассы, где деньги, и повару не оставить без присмотра плиту с варящимся обедом, и врачу не до прогулок, и на каждом рабочем месте нужны работники... а не гуляки

а из-за таких заявлений, как это, беременных женщин на работу брать не хотят.. . и недолюбливают...
Ирина Шейнкман
Зина Карпова не воспринимайте так серьезно, это был провокационный вопрос ))))))))))))
Если ты работаешь на "белой" фирме, то тогда ты вправе требовать всего этого, ссылаясь на закон.
Но если ты работаешь на "черной" фирме, которые мудрят с уменьшением налогов, то тебе скажут "Да? Ср*ли мы на твои права".
Раньше не знала, но прочитав некоторые "вопросы" тоже пришла к такому выводу! :))))
Марина Брандт
А вы что не знали? Ведь врач уточняет какие у вас условия труда и, при необхоимости, предлагает вам перевестись на лёгкий труд. А надо вам это или нет - решать вам. Я вот, например, отказалась, т. к. мой труд не обременителен был для меня.
Это на основании чего? Вдруг пригодиться!
Мила Ком
нет!! ! вот блин гдеж вы раньше были? ? и как начальству это втолковать?
меня правда не обижали на работе совсем. но опять же что делать тем-у кого работа от которой не отойдешь? если весь офис без вас "встанет"??
Ма
Маха
а в Трудовом Кодексе так написано?? ?
есть статья какая -нить по этому вопросу?