Прочие дела домашние

Все эти праздники для меня сплошной стресс... Выбор подарков, траты.. Больше денег уходит, чем приходит

Lusiy Lusiy
Ну что ж делать. Да, это затратный поаздник.
Наталья Пигарева
Лучший ответ
По сути, НГ-это дЕтская сказка, хде есть некие траты на подарки... а для взрослых-это не подарочный праздник, а обычный сабантуйчик... скинулись в лёгкую, накрыли поляну, как захотели, и всё путём..) если семья, родные собрались, в кои-то веки, за одним столом, то это ужЕ огромный подарок для всех кровных..)
минимизируйте. обжираловка и дорогая выпивка совершенно ни к чему. и шоколадка- вполне себе подарок))
Tatiana Urazalijeva
Ой,,, и не говори
Диана Садомова
люди сами создают себе проблемы. эта забава - одаривать всех подряд. к чему? я делаю подарки только семье. ВСЕ!
Lusiy Lusiy Ну вот тут трудно угадать кому что нужно если есть все
Не покупайте подарков, если не можете, хорошие друзья не обидятся. Главное, детей и родителей не обидеть.
Ю Светлана
И тебе подарят подарки че паришся то
Света Ильина
Можно экономить, покупая только самое необходимое. Кроме того, еду можно купить сейчас, и не покупать до конца месяца или даже до весны.
Klara Klara
ну что сказать, вот тоже иду стресс получать)
Елена Гонтарь
Елена Гонтарь себе тоже нужно подарок сделать, тогда вроде как равновесие)
Это уже твои проблемы, не у всех так
сделайте вход платным и все расходы окупятся. Ну или придумайте платный конкурс, в котором вы или ваши близкие родственники всегда будут выигрывать. Хотя я всегда к подобным событиям подхожу заранее, прикупают подарки за месяц, а то и два, оставляя на последние дни лишь приготовление праздничного ужина (если встречать новый год планируется дома)
Lusiy Lusiy Я никогда не заморачивался с подарками. Раньше. Потому что не работал. А теперь... Некоторые думают что я должен тратить деньги на них. Но я коплю себе на квартиру чтобы свалить. Правла, копить буду лет 20..
Да. Это время, когда деньги пускают в расход и стреляют.