1. Между оконными рамами. Сейчас это сложнее, т. к. у пластиковых окон одна рама.
2. За окном в сетке или сумке. Минус - клюют птицы.
3. В холодной воде. Например, так можно хранить сливочное масло, в пакет и в воду. Воду надо менять по мере того, как она нагревается до комнатной температуры.
Прочие дела домашние
Если в квартире нет холодильника. Как хранить продукты? Когда не было холодильников, как хранили продукты? Какие идеи?
Ирина Пруднова
В холодную воду (в тазике) , а в неё положить контейнеры с едой (их завернуть в пакеты, чтобы вода внутрь не попала) и получится норм хранение продуктов. Спасибо за идею !)))
Мы вывешивали в сетке на форточке
в частном доме у нас был ледник.
Когда не было холодильников, хранили в погребах репу, капусту, картошку и морковь, Сало подвешивали, покрывалось пленкой и мухи не могли туда отложить лечинки, В основном все консервировалось и делали тушонку, все по банкам и хранили погребах и подвалах. Сейчас нет смысла делать много заготовок, в любой день сходил в магазин и взял свеженького.
масло заливали сверху соленой водой (крепкий посол) Мясо пересыпали солью и держали в банках, яйца просто хранились в коридоре в деревне в корзинке летом. Ну а остальные вроде и не портились. Кстати сказать холодильника у нас в деревне никогда не было .Купила бабушка у соседа уже в 90х годах.. А раньше вот так обходились.. Молоко покупали 2-3 раза в неделю, что то выпивали, остальное на простоквашу.
Зимой на балконе или за форточку подвешивать в пакете (раньше так хранили в общагах).
Летом из скоропортящихся продуктов покупать только то, что можно сразу съесть.
Купить холодильник. Раньше были специальные подвалы, амбары и прочее. Но раньше и не хранили продукты долго. Да и вообще ели каши всякие и то, что могло долго храниться. А сейчас купите холодильник и не мучайтесь!
Когда холода кончились, на окрошку переходи. Накрошишь на раз и съешь.
Летом? На раз покупать. На форточке не похранишь когда за окном +30
а чего хранить? готовьте на 1 раз
в ванну налить воды холодной!! а в таз сложить продукты . воду переодически \подливать снова холодную
Пока на балконе, а там деньги копите на холодильник, потому что без него никак.
бу холодильник купить, в больших городах даже задаром можно найти, ну или срочно ледник делайте и льдом набивайте
на леднике хранили.
Ледник, погреб и общепит вам в помощь. В городе без холодильника - это значит на консервах и пирожках. Или каждый день по 200 граммов борща варить. Зашибись.
трудно будет вопрос выбрать.))) покупайте холодильник. либо холодной воды в ванную и в тазик. годный ответ
Когда я была маленькая, то с родителями или бабушкой гуляли во дворах, где были даже дома постройки сразу после войны. Я замечала, что у половины окон подвешаны авоськи с продуктами, и спросила родителей, что это такое и зачем так делают. Мне объяснили, что это у те, у кого холодильника нет, хранят там продукты. Мне это знание не пригодилось... Хотя что можно хранить в авоське за окошком? Явно не кастрюлю борща...
Пока холодно, можете и на балконе хранить. Но я допустим себе не представляю, чтобы в мороз открывать балконную дверь из-за всякой мелочи. Купите холодильник. Есть же недорогие марки, Атлант например. У нас такой работает пятый год работает без нареканий.
Раньше продукты были не такие как щас...
Вырывать яму на метра 4, засыпать салому и в неё снег