Оно понятно, что по лестнице, но в некоторых новых домах лестница жутко неудобно расположена. Мало того, что не совсем рядом, но еще и выходит на открытые площадки. Вот моя сестра живет в таком доме, причем на 13-ом этаже. У них 2 лифта, но что будет если оба не будут работать? Переводить дух по 5 минут на каждом этаже?
Я живу в доме постройки 1990-х годов. Лестница там расположена удобно - чуть в стороне от лифта, и площадки там крошечные, только мусоропровод и окошко вверху маленькое на всякий случай, и все. Вот и сейчас у нас лифт то не хочет впускать (двери открываются и сразу же закрываются, ты не успеешь даже войти), то не хочет выпускать (тебя довезли до твоего этажа, но двери так и не открылись). Конечно, 7 этаж не 13-й, но все равно трудновато подниматься, особенно если еще из магазина с сумками.
Прочие дела домашние
Кто высоко живет, как добираетесь до своего этажа без лифта?
12-й.. Не знаю, поломки лифта ещё не было (негератор), но, если представить, это будет тихий ужас-каждый день гуляю с маленьким, коляску как тащить? На работу на каблуках высоких, ноги отвалятся вниз/вверх... Но я в любом случае удобство и комфорт от вывсоких эт. ни на что не променяю)) До этого жила на 14/7,бывало топала вверх с фаталистическим настроением, лифт не работал, но что делать, домой то надо было как-то попасть...)))
Евгения Балакина
УЙДИ!
У нас лестницы удобно расположны. Могу легко хоть на 4-й, хоть на 7-й подняться.
Живу на 3, лифта у нас вообще нет. Нормально каждый день бегаю по лестнице, я её и не замечаю, потому что у нас прекрасная лестница. И с сумками и с вёдрами и с мешками всё прекрасно.
Karligash Adilhanova
Ну на 3-ем этаже лифт вообще не нужен, каким бы высоким дом бы не был. Я сама бы только лестницей пользовалась бы. если бы жила ниже 5-го этажа.
Живу на 5 всю жизнь. Лифт в своей жизни даже не представляю)) А после новостей по телеку, как они падают, вообще даром не сдались. А пешком привыкаешь ходить. И свой этаж даже не чувствуешь.
хожу пешком, когда на каблуках трудно, а так даже рада, когда лифт ломается: целлюлита не будет
Я живу на 9, лифт есть, и проблем с лифтом нет. Но поднимаюсь всегда пешком.
ну не по канату же)) по лестнице) и на 12 поднималась)
А дежурному лифтеру Вам религия не позволяет позвонить?! Они (лифтеры) в основном быстро стараются отремонтировать.
Karligash Adilhanova
Не религия, а низкое состояние слуха