Прочие дела домашние

Объясните мне, как наши предки питались в день до 1000 калорий и не умирали от недостатка калорий?

существует ли миф о норме калорий?
Оксана ))))
калорийность пищи в калориях определяется несколько мифически, малосвязно с реальной жизнью:

- продукт высушивается, затем сжигается как дрова, образовавшееся тепло измеряетя и засчитывается как калорийность пищи.

т. е. калорийность меряется методом сжигания в печке, и, это мало согласуется с методом пищеварения. в животе.

Например метод сжигания не видит разницы))) между пищей свежей и пищей подпорченной, лежалой, консервированной.

Потому в рассуждениях о калорийности пищи всегда присутствует некая мифическая составляющая.
Юлия Мищенко
Лучший ответ
Оксана )))) я питаюсь 1500 калорий в день-для меня это очень много еды я голодный никогда не бываю
блокадный Ленинград вспомните.

Наиболее точный ответ на вопрос о том, сколько живет человек без еды, это примерно 20-25 дней, если речь идет о мужчине, который имеет массу тела 70 килограмм. Женщины и пожилые люди могут прожить без пищи немного больше. По статистике, без пищи первыми умирают молодые люди в возрасте 15-17 лет, затем, мужчины, после них пожилые люди, и самыми последними погибают женщины. Смерть при голодании обычно наступает, когда потеря от собственного веса составляет 30-40%. Но все же среди закономерностей существуют исключения. Известен такой случай, который стал рекордом «Книги рекордов Гиннеса», когда женщина в Африке прожила без еды 102 дня. Некоторые люди могут выжить при отсутствии еды в течение 50 дней, а, некоторые погибают уже на 15 день. Поэтому следует обращать внимание на все факторы организма и воздействие окружающей среды, прежде чем вычислять, сколько человек может без еды.

Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/ucheba/obzh/ckolko-chelovek-mozhet-bez-edy?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Nataliya Albutova
Наши предки и жили мало (в 19 веке средняя продолжительность жизни была меньше 40 лет)
Natasha Alexandrovskaya
У каждого своя норма калорий, смотря сколько энергии вы тратите. Я трачу много энергии, жру масло, сметану, жирное, мясо, сахар,. при этом худею. На 1000 калорий я помру!
Потому что раньше пища была натуральная, витаминов натуральных в ней много было и ни каких химических добавок. А сейчас одни калории и добавки, от которых скорее ноги протянуть можно.
Людмила Горина
наши предки так не питались. Они употребляли больше калорий, чем мы. Только расход калорий был совсем иным.
+ не было сахара, такого кол-ва холестерина
Теория калорийности в 20-м веке только появилась. Посмотри на русскую кухню - достаточно и жаренного и печённого и тушённого. Экология раньше вообще намного лучше была
Говорят что они были несколько мельче нас, наверно отчасти поэтому, хотя мы физическим трудом мало занимаемся а они тока им и занимались
свежий воздух, спортивный образ жизни и без вредных привычек.
И натуральное питание.
Это сейчас сбои в организмах от всего. Стрессы, питание одна химия, воздух городской, +вредные привычки.