Прочие дела домашние
Поздно ли женщине рожать после 42?
Поздно. И физически выращивать и морально. Но если единственный ребёнок или ситуация какая то особая, а не каприз...
поздно когда--тогда у женщины наступает климакс, угасают яичники, и она даже не забеременеет. Остальное--дело личного восприятия.
Некоторым в 20 уже поздно.
в 43 родит, в 58 ее ребенку будет 15-переходный возраст.. хватит сил выкобенивания ребенка выдержать и не крякнуть от инсульта-инфаркта, пусть рожает
Нормально. И более возрастные рожают.
Поздновато мягко говоря.
Я прошу прощения, если кого обижу, но таких детей все больше, и со стороны смотришь: дураки. Под старость мучение себе заводить.
Нормальный возраст. Все уверены, что бабушки способны выняньчить и поднять внуков, а это свой ребенок.
Стремновато, но вполне реально, особенно если не первый.
Раньше в 30 то поздно считалось, буквально каких то 15 лет назад.... у меня так родственница аборт сделала- потому что поздно-30 лет было ей. А сейчас и в 60 рожают. Мне пофиг, не мне этих детей растить и воспитывать.
Дело не только в материальном состоянии, но и в здоровье прежде всего! Если это не первый то можно и в этом возрасте родить. Первенца я бы побоялась. Но если со здоровьем всё нормально то почему бы и нет)))
да
А при чем тут возраст? Сейчас среди молодых полно больных и шизофреников. Посмотрите, как молодежь ноет, что устали от всего, что сил нет. От людей старше я такого нытья не слышала. И где гарантия, что мама в 25 лет завтра не станет больным инвалидом? Никто ни от чего не застрахован. Это к тому, что ''не успеет вырастить''. Если есть силы, здоровье, желание быть мамой, то нужно рожать. Моей подруге 37 лет, её мать родила как раз в 42 года. Она единственный ребенок. Мама ее жива-здорова, уже внуков нянчиет. Замечательная семья.
Это не повод отказываться от детей, скажем так. Понятно, что в 18 физически родить легче, чем в 42, но возможно, медицина сейчас уж нормальная.
Если Вам скажут "Да" Вы рожать не будете? Не слушайте никого.
(пардон, если Вы не про себя)
Главное что бы все прошло удачно, а возраст это просто цифры, а это первый ребенок?