Прочие дела домашние

Поделитесь пожалуйста- воспитывается ли вы своих кошек и главное как за проказы, такие как

Опрокинуть вазу или горшок с цветами, подрать мебель или обои или дверь, утащить что то со стола, и др пакости
Вопрос КАК
Был однажды у меня кошак, сама по школе взрослого притащила не помню от куда. Был недолго, гадил сцуко где хотел, за это я его полетать со 2го этажа отправила. О чем не жалею!
Aliyusha Zhakeeva]]
Лучший ответ
Елена Жукова Вас сажать надо за такое обращение с животными . Мозгов меньше, чем у кота
Я так поняла у кошек разный характер, у родителей спокойная ласковая кошечка, у нас бешеная - пакость . ору на нее, мой голос боится, убегает .. надеюсь с возрастом успокоится
Aina... Berikovna...)
Уже нет--смирилась. Но иногда от цветом отгоняю --воду в морду разбрызгиваю ( пока боится) --ломает цветы--то.
горшки, карнизы уже в прошлом, а с обдиранием когда как
Алёна .
Пока кот был котенком ни за что не наказывали, не воспитывали, только гладили. Вырос замечательным, ласковым котом. На стол стал лезть когда мы его на сушку перевели, раньше кошачьи консервы ел, а сейчас свежачок ищет. На столе никогда старались ничего не оставлять, так что у него просто привычки нет. А кошечки на стол не лезут даже на сушке, думаю тоже просто привычки искать на столе нет. Не оставляйте ничего на столе, постепенно отвыкнут искать. А ругать бесполезно, в ваше отсутствие все равно полезут.

За вазами они не охотятся, только друг за другом. Дерут кошки привлекая внимание, дайте им внимание до того как начали пакостить, ОЧЕНЬ много внимания!:)
да особо не наказываю, ему как-то пофиг наказания.
Это они меня наказывают. У наших котов полная свобода. Ну крикнешь на них -а толку?
Елена Жукова
Ой, да чем попало) И тапком, и мордой тыкала, и по жопе...
Ну вот почему есть коты воспитанные от природы, а другие вредные?!)
По жопе
Tatjana Mahnova Ни в коем случае! Почки в кошачьем организме - слабое звено. Лучше взять за шкирятник, приподнять и подуть в нос, можно даже плюнуть, постучать слегка согнутым пальцем по лобешнику.
Ловлю и.... короче получает тапком.
За проказы кошку надо ударить, естественно легонько, по носу. Так кошка- мать воспитывает своих детей, если они делают что-то не так. Проверьте, у нас -это помогло. Вероятно поэтому кот у нас спокойный, никуда не лазает, а уж тем-более на стол...
я никак не ругаю. пальцем у морды покручу и всё)) я его люблю, он не со зла. тем более, все мы делаем что-то не так... коту, может, тоже что-то в Вас не нравится)) у нас в семье равноправие) каждый помогает друг другу, даже кот нам)