Прочие дела домашние
У ребенка не проходят сопли.
Сынишке полгодика. У него непроходимость слезного канала, левого глазика. Собираемся делать зондирование. В тот же момент у него не проходят сопельки уже несколько месяцев. Хрюкает и хрюкает. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть как-то связано? И есть ли вероятность, что после зондирования пройдут наконец-то сопли?
Конечно же, глаза с носом связаны. Когда мы плачем, например, мы ведь хлюпаем носом.
А советов дилетантов из интернета не слушайте, всё врач скажет.
Здоровья малышу!
Лечите народными средствами!
к врачу и срочно
Запомните раз и навсегда!!!
ВСЕ, что касается ЗДОРОВЬЯ ренка все надо узнавать у ВРАЧЕЙ, а не тут!!
здесь можно спросить про стирку, глажку, уборку... остальное все - у профессионалов!!!
Анна К
врачи сейчас ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ Я К НИМ НЕ ХОЖУ И НЕ БОЛЕЕМ ...ПРОФЕССИОНАЛЫ ...УРОДЫ ДЕНЕЖНЫЕ МЕШКИ
Узнайте у врача, что это может быть (или он тоже не знает...) Лечите народной медициной.
Я тоже думаю, что возможно аллергия.
Вы массажем пробовали исправить проблему слезного канала? Нам за 2 дня помогло.. возраст был 2 месяца
Танюшка Поддубная
Пробовали. 3 месяца делала массаж. Не помогло. Поэтому и собираемся зондирование делать.
Откуда же МЫ знаем.... У вас есть педиатр, который наблюдает ребенка с рождения, и другие врачи, спрашивайте у них.
Танюшка Поддубная
Если б педиатр все объяснила, я и не спрашивала бы. Она сама толком не знает.
Анна К
я не верю врачам ...пед- иато -ры они
Вопросы о здоровье малыша решают не здесь, а у опытного педиатра. Мы можем поделиться личным опытом, но мы не спецы и экспериментировать с ребенком нельзя.
Скорее может быть .подруге тоже пришлось делать дочери зондирование, тоже и носом хлюпала.
...да хранит вас Всевышний!
Проверьте ребёнка на наличие аденоидов. Непроходимость слезного канала тут может быть следствием, а не причиной. Причём, обратитесь не к одному врачу, чтобы сделать окончательный вывод, и желательно в специализированную больницу, а не в районную поликлинику.
Да, это взаимосвязано. Лечите глазик.
На аллергию не проверяли ребёнка? Надо бы проверить, мало ли что.
Попробуйте массаж у многих от него проходит...
А к Лору обращались?! Может отек ...Или аллергия на какой то продукт или смесь...
перестань кормить молочным на неделю и все пройдет
Гулим, Айым ( Близняшки )
Очень "умный" совет молочным не кормить грудного ребенка. Еще б посоветовали ему дать морковку и орехи грызть)))
Ксюша Колесникова
видио молоко негрудное
Многие болезни детей от плохих отношений между папой и мамой, когда они постоянно ругаются, обижают друг друга, если улучшать отношения, начать уважать друг друга, быть нежными, любящими, то ребенку лучше будет или даже выздоровеет
Анастасия Скорикова
Интересно, если у ребенка например бронхит или пневмония, причину нужно искать не в вирусах или бактериях, а в том, что родители ругаются? Тогда в семьях, где они живут душа в душу, дети вообще не должны болеть - если следовать вашей логике. Однако это далеко не так. И непроходимость слезного канала уж точно не относится к подобным болезням.
Татьяна Жиракова
http://www.kuspehu.com/2012/04/25/nasmork_nos/
мной проверено - мне помогло а если мне помогло у ребенка все прошло автоматически
Когда дело касается здоровья ребёнка, совет нужно спрашивать у врача.
Если заложен, хорошо помогает "чихунчик"- каланхоэ листочек сорвать, выдавить сок, первый раз можно разбавить 1:1 водой, закапать пипеткой по несколько капелек. Малыши хорошо вычихивают те сопли, которые невозможно аспиратором достать. И, кстати, был случай, когда инородное тело (апельсиновая косточка) вылетело. А так солевые, типа "Аквамарис", "Квикс"- разжижают. Сосудосуживающие любые детские, типа "Називин"- но на них привыкание развивается- долго нельзя ими капать. Могут быть связаны с непроходимостью, запросто. Окулист смотрел?
Ирина Флюстова
полугодовалому!!! ребенку пробовали так делать????
Гайморит
Мы после гриппа с сыном попали с осложнением после гриппа - отитом. Врач говорит сто раз говорю что сопли могут быть неделю, не справились - сложные капли на неделю. Вот мы и получили осложнение.
Возможно вам нужно обратиться к ухо горло носу, это его юрисдикция и он скажет вам в чем дело.
Ну а зачем ты ему в нос сувала Дешевые рандом вещи для CS:GO?
Надо прокансультироваться у врача
сопляк...
Об умничающем человеке обычно говорят: «Он задирает нос». Умничанье норовит обосноваться у человека в носу. Если умничанье встречает отпор, то оно обычно так и остается у человека в носу, поскольку умник не видит дальше собственного носа. Он видит, что его обидели. Получив многократно по носу, человек осознает отношение к нему со стороны окружающих и затаивает обиду.
Многострадальный личный опыт порождает и культивирует в человеке самомнение, то есть желание жить собственным умом. Такая жизнь обрекает человека на мучения и усугубляет чувство обиженности. Человек с высоким самомнением нещадно бьет по носу тех, кого считает глупее себя, сам же получает оплеухи от тех, кто умнее его, ибо его горделивость жаждет утвердить свое превосходство. С этой целью он проглатывает все, что превосходит его на физическом уровне, а следовательно, унижает его. А все, что превосходит его на душевном уровне, он вбирает в сердце. Более опасна обиженность, которую хранят в сердце, потому что это наносит урон любви.
Бичуя себя, мы щелкаем себя по носу и провоцируем других поступать с нами так же. Задирание носа, то есть горделивость, приводит к внезапной вспышке злобы.
1. Чем больнее Вас щелкнули по носу и чем беспомощнее Вы себя ощущаете, тем внезапнее и как будто безо всякой причины начинает течь из носа.
2. Чем сильнее печаль из-за собственной несостоятельности, тем сильнее набухает в носу и тем сильнее нос заложен.
3. Чем больше гордость себя жалеет, тем сильнее течет из носа. Либо капает.
4. Чем обиднее ситуация, тем сопливее нос.
5. Чем больше Вы думаете о своей обиде, тем гуще сопли.
6. Хлюпающий нос говорит о том, что человек пока еще не понимает, что с ним произошло.
7. Шумное высмаркивание густых соплей означает, что человек считает, что он точно знает, кто или что является обидчиком.
8. Вспышка жажды мести вызывает кровотечение из носа. Чем кровожаднее жажда мести, тем кровотечение сильнее. Об этом поговорим подробнее в главе, где рассматриваются болезни крови.
Горделивость всегда ставит перед собой цель, которую принимается брать штурмом. Другой возможности для нее словно и не существует. Если цель не покоряется, остается лишь один выход. Это значит, у человека больше нет выбора.
У человека отнят орган возможности выбора — решетчатая кость, которая расположена между глаз на спинке носа.
Если нет абсолютно никакой надежды на то, что желание сбудется, то есть если возникает состояние полной безнадежности, решетчатая кость полностью блокируется как энергетически, так и физически и начисто перестает пропускать воздух.
Иной раз о человеке говорят, что у него на лице написана гордость. Что это значит?
А то, что гордость человека сравнима с его носом. Слова, которыми Вы характеризуете свой нос, подходят также для характеристики Вашей гордости.
О спинке носа, т. е. решетчатой кости, мы уже говорили. Рассмотрим иные признаки:
большой нос — большая гордость
маленький нос — маленькая гордость
короткий нос — гордость с короткой злостью
длинный нос — гордость с долгой злостью
курносый нос, нос кнопкой — легко обижающаяся, заносчивая гордость
нос с горбинкой — гордость, защищающая себя, однако и атакующая других
кривой нос — смутная гордость
широкий нос — гордость земного уровня
тонкий нос — гордость духовного уровня
раздутые ноздри — готовность к всплеску гордости
прижатые ноздри — состояние обиженности и удрученности.
Отдельные детали формируют Ваш нос, подобно тому, как гордость формирует Ваше поведение.
За нос водят того, кто идет на поводу у гордости.
Нос вешает тот, кто позволяет дурным мыслям истребить надежду.
большой нос — большая гордость
маленький нос — маленькая гордость
длинный нос — гордость с долгой злостью
кривой нос — смутная гордость
широкий нос — гордость земного уровня
тонкий нос — гордость духовного уровня
Чтобы открыть канал, нам врач назначал массажик. А по поводу соплей лучше обратиться к специалисту, может это и аллергия, а мотет и гайморит.
еще деть мог что то запихать в нос.
сходите к врачу
Скорее всего да
Но что бы он не хрюкал и не шмурыгал промывайте нос
теплой водой смешанной с содой
к врачу идите
У меня такое было, когда завели котёнка. Аллергия случилась, да.
может аллергия на что? Проверьте...
Гайморит
...
Не трогайти щеки мальшала..
надо зонд.
влажность в доме проверьте, это тоже влияет на слизистую.
кас
Идиоты! ВЫ все надо спрашивать такие вопросы у ВРАЧА!!! а если будете от сюда всю делать можете и ище хуже ребенку зделать!!!
Рецепт з практики : комплексне лікування- інгаліпт, мукалтін, краплі в ніс та гірчичний бальзам -СУПЕР ЛІКИ!!! Вдячна нашому лікареві вже так 6 років лікуємось. Все взаємопов`язане.
апрпапррп
У меня сопли с рождения, смирись...