Прочие дела домашние
Мне кажется что ребенок не столь идеально здоров, чтоб ставить ему прививку. какого черта меня заставляют писать отказ?
Я тоже не была уверена в здоровье своего сына и написала отказ на три месяца.. . Но до сих пор прививки ему не ставлю так как у сына обнаружилась аллергия.. . И считаю что я права.. . Вообще то по закону перед тем как делать прививку ребенок должен сдать анализы и пройти медосмотр и если все показатели в норме то прививку ставить можно.. . Но кто лучше матери знает и чувствует, что ее ребенку можно, а что нельзя.. . Есть люди которые по состоянию здоровья и просто не ставили этих прививок и ничего живы и здоровы....
Елена
Совершенно согласен - лучше меня никто не знает. Тем более что у нас перед прививкой - максимум взвешивают и заглядывают в рот :(
Aselya *****
Если все таки хотите сделать прививку. то требуйте что бы сначала сделали анализы... Или если вы в Москве то здесь есть институт по вот этим самым прививкам. Там они (прививки) более качественные , но платные!
Ну если ты против так и напиши. Врачи отчетность должны соблюдать.
если ребенок болеет... то дают метотвод на время.. и отказ писать не надо.... если дело только в этом.... вы в полном праве идти к глав врачу... а потом и выше
Ничего не пишите, они не имеют права Вас заставлять.
Когда посчитаете ребенка здоровым, тогда и делайте прививку
Стойте на своем, им формальности дороже, чем здоровье детей. Я свою не водила, если мне казалось. что она не здорова. Мне и звонили, и приходили, и уговаривали. Но я пришла только тгда, когда ребенок выздоровил.
существует просто медотвод
Чтобы в случае если ребенок заболеем чем то не обвиняли врачей.
если есть показания для мед. отвода - отказ не нужен.
возможно, Вы преувеличитаете пробемы со здоровьем, и Ва шврач не согласен с тем, что у ребенка есть противопоказания к вакцинаци.
а в чём конкретно Ваши опасения? сыпь? температура? красное горло? вялость?
что бы отчитаться почему не все привиты, а в чем проблема, напиши и все
сходите к своему лечащему врачу и попросите медотвод, если вы не уверены, прививка я так поняла наверное или в школе или в саду? Вам по любому в дальнейшем сделают эту прививку
Елена
Так я и не против прививки. Мы их все ставим, чуть раньше, чуть позже. Так что пусть ставят - но когда Я буду уверена, что она не навредит. А ни в школу, ни в садик мы еще не ходим
Ничего не пишите!
им надо для отчетности и для перестраховки.... снятие ответственности....