Прочие дела домашние

Что делать, если мама - гуманитарий, а я программист?

Как объяснить что-то не используя логические осмысления, которые она не понимает?
Как объяснить, что программист тоже профессия и я не хочу становиться психологом?
Попробуй доказать ей, что все люди разные и у каждого разный склад ума. Если тебе нравится эта профессия, ты планируешь связать с этим жизнь, то так и скажи. Думаю, она поймет.
Ольга Харченко
Лучший ответ
Программист - это хорошая специальность. Путь мама будет гуманитарием.
одно другому не мешает..
А знание психологии человека, даже просто в общих чертах, нужно и программисту и просто для общения.. конструктивного, а не а ля "говнофразы"..
Лена Лесько
А зачем доказывать, если ты уже программист? Скорее, ты только мечтаешь им стать.
Любовь Удалова нет, я уже владею java и учу C++ ,просто когда я занимаюсь программированием на компьютере, она ругает меня за это.
Ты уже работаешь программистом?
Инна Рюмина
скажи ей просто: "Мама, ты за меня мою жизнь никак не проживешь, при всем твоем большом желании. "
Галина Швороб
кто ясно мыслит- ясно излагает. я тоже гуманитарий, но исследования своей доки - физика понимаю нормально. научись объяснять)
Диана Индюкова
И чего вам мирно не живется? Ну программист, так и что? По-человечески поговорить с матерью уже никак? Объясни не на машинном языке ей, что эта специальность тебя привлекает больше и мать поймет
Лейсан Хамзина
может объяснить, что языки программирования - тоже языки? это не очень то далеко от гуманитариев. я вот тоже гуманитарий, всю жизнь моя работа была связана с русским языком, а тут по работе на старость лет пришлось осваивать HTML и я вижу сходство, и мне это оказалось нетрудно. Так и скажи, что твои способности к языкам так проявляются.
А что, тем других нету? Ну там домашние дела, магазины, завтрак-обед-ужин?
Chrono *