Прочие дела домашние
могут ли мошенники снять деньги с вклада в Сбере? решила деньги хранить не на карте, а а книжке.
карта и книжка привязаны к одному счету- Вашему. Ну или к двум. Все равно. Это просто средство работы со вкладом. Через банкомат или удаленный доступ можно одинаково легко снять деньги- и с книжки, и с карты: доступ к счетам одинаков, если ты вошел в сессию
С книжки - нет, не могут.
деньги хранятся не на карте, и не на книжке, а в банке. Их можно украсть и через интернет, и работники Сбера не раз на этом попадались
В сбере больше книжки не выдают, книжка и есть вклад
храните деньги в банке.... желательно в стеклянной)))))
Сейчас книжки не выдают. Только у кого старые остались. С книжки не уведут.
ничего не сделают, если цифры сзади карточки не скажешь
Елена Морозова
я говорю про вклад на книжке
Работники Сбера могут все. Им открыт доступ к вашим счетам. Если преступник захочет, сделает все.
Если у вас есть Сбербанк Онлайн, то - да.
Елена Морозова
да сбер онлайн
Нет ничего невозможного.
могут
С номера +79647238352, осторожно мошенница. А я на Авито продавала билет на концерт, мне позвонила девушка с этого номера, и слышно, что рядом с ней ребенок плачет, и сказала, что деньги она мне переведет на карту, а курьер приедет заберет и попросила номер карты и адрес, я ей сообщила смской, минут через 5 она перезвонила, и сообщила, что у меня карта сбербанка, я сказала, что да. Спросила она, а нет ли у меня карты другого банка, например ВТБ? Я ответила, что нет. Потом, мне сказала, что на мой номер придет смс с цифрами и чтобы я ей продиктовала. Якобы с ее личного счета. Я, как дура ей продиктовала, и в итоге через минуту мне приходит смс сообщение, что мой вход в мобильное приложение и карта заблокированы. Я позвонила в Сбербанк и стала уточнять о блокировке. В итоге: оказалось, что пытались снять деньги с моей карты и с моего расчетного счета. Слава богу, что не успели, Сбербанк заблокировал мобильное приложение и карту. На карте денег было немного, а вот на расчетном счете сумма приличная. Так, что не видитесь на уловки мошенников. Надеюсь, кому-то поможет в будущем моя история.
P.S Минус в моей истории-перевыпуск карты. Надо ждать 2 недели.
Наталя Гац
Спасибо большое! Сегодня мне позвонил ребенок, и все по Вашему тексту. Я засомневалась и сказала, что перезвоню.
Диана Шамаева
Сегодня произошла та же ситуация, прям перед новым годом, благо банк быстро отреагировал...
уже увели
Книжки отменяют
Галина Гуцул ( Шкуратова)
Ну вот что Вы пишете? Что значит "отменяют"? Просто не будет серенькой книжечки, а все виды вкладов остаются в виде договоров.