Прочие дела домашние

А правда, что когда деньги хранишь на карточке, и ей пользуешься, то тратить легче и быстрее получается?

Чем когда держишь их налом и хочется их сберечь или и вовсе не бывает нужной суммы вовремя под рукой.
Ольга Савина
Да, правда. Нал как-то более серьёзным кажется, а на карте — «ну что такого, если от 10 тыщ отнимется 500 рублей»
Наталья Захаренко
Лучший ответ
Ольга Савина Я тоже заметила)
Это и исследования подтверждают, что с деньгами человек легче расстаётся, когда не видит их и не держит в руках физически. Хотя, конечно, все индивидуально.
Таня Попова
Нет не правда. Т. к. всегда видишь баланс карты. Это работало очень давно, когда еще не было информирования по смс, а карты были.
@@@@@@@ @@@@@@@@@
Ольга Савина Больше согласна с первым ответом.
Правда.
1). У вас проблемы с мелкой моторикой - не можете наличные быстро пересчитывать?!
2). Карты для дебилов, которые код пол-часа вводят!
3). С карты деньги могут исчезнуть мгновенно "без объяснения причин" А нал всегда греет душу! ) Его пин/досы не заблокируют, как карточки! )
4). И по заявлению бывшего Главного Санитарного Врача России, академика РАН Геннадия Онищенко вирус коронавируса гораздо дольше сохраняется на карточке, чем на деньгах!
5). Поэтому - ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ!
Не знаю
Но кэш от банков греет душу)
Да и не гигиенично наличку в руках держать
Мейрамгуль Жаксылыкова Руки не пробовали мыть иногда?! )
Может и так . Но я люблю кешбеки, чем больше трачу, тем больше кешбек получается . Потом я его трачу на скидки, покупая на различных платформах ( в основном Сбермегамаркет). Поэтому пользуюсь только картами . Деньги лежат не на карте, а на счёте, оттуда перевожу на карту по мере необходимости покупок.

Это правда, да.
Но мы живем в такое время, что нас, людей, правительство не спрашивает : а ты хочешь, а тебе так вот нравиться?
Грядет общемировая тенденция по переходу к безналу.
Мне это очень не приятно, болезненно видимо в силу возраста.
И потом, наличка всегда удобнее карты, тебя никто не обманет, мошенники не опасны.
А чтобы пачку денег не отняли физически, нужно её держать там, где никому и в голову не придет деньги искать: раньше я их держал в кармашке трусов, и закалывал булавкой.
И согласитесь, что к твоим потным яйцам рука чужого человека едва ли потянется.
Dasha Khozhainova
У меня тоже так.
Оксана Опалюк
Это от человека зависит. Если транжира так и так потратишь
Юля Доля
во всем цивилизованном мире карточку хранят в стакане с водой в морозильнике