Прочие дела домашние

почему голуби, например, вороны ходят ногами (переставляют ноги), а воробьи скачут на двух ногах?

центр тяжести у них разный
Марина Нетунаева
Лучший ответ
Голуби и вороны тяжёлые для скачек
Если воробей будет до пищи вышагивать, останется голодным, потому как маленькая птичка и шаги мелкие. Он подпрыгнет, еще и вспорхнет-- быстрее зернышки склюет.
Вороны, кстати, тоже прыгают, когда им нужно поторопиться... у них все зависит от обстоятельств.
Шаги мелкие.
***полиночка*** ***
Хах) Голубь - птица мира, солидная, ей скакать не положено))
Если серьезно, меня этот вопрос в детстве волновал) у отца интересовалась) папа сказал, это зависит от образа жизни птицы, природой так положено: кто больше на земле живет - в основном ходит, кто больше по веткам, кустам и деревьям - прыгает, водоплавающие - те ходят еле-еле) переваливаются с боку на бок, им не удобно на земле, а есть такие, которые вообще не умеют ни ходить, ни скакать, только цепляться могут, у них ноги так устроены, очень короткие. И от размера птицы это не зависит.
Марина Сысоева
ха! а если вы знаете ответ, зачем тогда спрашиваете??? Или вы желаете с нами поделиться вашими знаниями?
а может это потому что они к разным семействам принадлежат: одни к "попрыгунчикам", другие к "побегунчикам" ?
хитрая ты, томатина!!! с тобой глаз да глаз!
А)
Айлана ))
так маненькие же..)))
Диана Гребнева
мама так научила
Это хохлячие воробьи скачут...
У воробья ноги связаны
строение тела такое..
Дело в адаптации к древесному образу жизни.
Ольга Шибанова
У ворон и голубей коленок нет.
Ольга Шибанова Типичный скелет птицы и колено (на стыке бедренной - синей, и берцовой (Б и М) - красной, костей).
эти важные, а те -нет
Юлия Алябьева