Прочие дела домашние

Делаете ли подарки, ну скажем так, потому что положено, прилично или еще по какой причине? Родственникам.

Уже давно приняла к сведению, что сестра мужа привыкла быть обслуживаемой. Ответных подарков никогда не ждали. Но с ее молодого возраста обидно было слышать "Ой, какую-то фигню подарили". Причем даже ее муж ей делает на эту тему замечания. Потому что какие-то приличия с детства в него были родителями заложены.
И вроде и не прийти не подарить нельзя, и настроение портить не хочется. Вчера на весь их тамошний женский коллектив привезла пакет, сдала с рук на руки и уехала.
Давно не думаю надо им, не надо, нравится или нет. А тут вот подумала. Свекровь год назад умерла. Ездили в основном к ней и дарили всем за компанию. Вот сейчас после очередного заезда подумала, может ну его нафиг. И хватит на этом. Пусть это был прощальный раз?
Жаля Махмудова
У неё комплексы. По себе сужу. Не люблю выбирать, дарить подарки и когда мне дарят тоже. Как будто я не заслужила, а мои подарки как будто всегда недостаточно хороши, а деньгами обмениваться вообще тупо.
Я понимаю, что это мои тараканы, однако проще всего сказать, что фигню подарили, как будто снять с себя ответственность. Короче - такое отношение к подаркам не повод обрывать отношения. Это у тетьки просто такая черта, которая вас обижает, но что-то в ней должно быть хорошее?
Мы с мамами начали дарить друг другу еду. Приезжает кто-то к нам на праздник, мы просим не дарить ничего, а привезти что-то покупное, чтобы не готовить. И не стоит годами, не пылится, место не занимает.
ОК
Ольга Козодёрова
Лучший ответ
Сделайте прощальным. Я выпендривалась, всех поздравляла на последние деньги. Народ тупо трубку не поднимет или смс не скинет. А сейчас лафа. Только своих поздравляю. Есс-но мужчин не с 8 марта.
Если про 8 марта речь, ну и новый год (д. р. --отдельная тема) --дарю. 1--чтобы себя "встряхнуть" --по магазинам пробежаться, выбирая/покупая, 2 --мне дарят и от души (знаю), неловко не поздравить и мне. И так как одаряемых не много, а подарки выбирать я умею ( и знаю--кому и что будет в пользу), то мне не сложно.
Lisa Lisa
Не. Не делаю.
Да делаю всегда, но в основном тем кто сам тоже что то делает для меня. А если бы я услышала хоть раз такое недовольство, то послала бы куда подальше. Дарю то, на что денег хватает. Как говорится дарёному коню в зубы не смотрят. Раз такая она недовольная, так пошлите её подальше.
Ekaterina Yakubova
Родственникам только ради любви к ним (у меня их мало, и отношения с ними прекрасные). В Вашем случае плюнула бы на это дело.
Света Петрова
Ну вот дочка вчера ездила в гости к своему биологическому папе на день рождения. Я передала подарок для него и его жены на 8 марта, ибо да, так положено:))
Алия Бектасова
Pravilno zadumalas.Esli vkladivaesh v podarochek dushu,tratish vremja,a tebe na eto- figu, to i nechego..biserom kidatsja.
Ja toze ranshe staralas izo vseh sil,a potom podumala-a chego eto ja?
I ne darju.Sebe darju.
Екатерина N
дари кактус!)) а чё флористика.. все дела.. фитонциды в нос..))
Н*
Наталья ***
Родственникам на не значимые праздники делаю подарки потому что принято так. Была бы возможность не заморачивалась бы. Дарю обычно что-то недорогое и нейтральное. В ответ получаю что-то подобное, что чаще всего передариваю. Но на дни рождения стараемся выбирать что-то индивидуальное.