Прочие дела домашние

Родители не могут обеспечить меня.

Мне 13 лет. Живу с родителями в однокомнатной квартире. Дают очень мало карманных денег. Сломался телефон, которому 2 года, сказали, что я телефоны быстро ломаю, хотя у моей мамы телефон весь разбитый и заклеенный. Попросил смартфон за 12.000 рублей, сказали, что очень дорого. Мы с папой моемся женской шампунью, мама не может купить нормальную, из за чего у меня постоянно перхоть. Не хотят покупать наушники за 1000 рублей. Нет нормальной одежды, выгляжу как бомж. Что мне делать? Родители неплохо зарабатывают, папа-25.000, мама-20.000. За квартиру, коммунальные услуги мы платим 6000 рублей. Постоянно орут на меня, называют дебилом, идиотом. Я не знаю, что мне уже делать. До слёз обидно.
Мне кажется, что родители правы
Kath`cooper. (Simplex)
Лучший ответ
нахлебник и иждивенец с претензиями
в 13 лет таких СЛЕПЦОВ навалом -- ни спасибо матери с отцом, ни помощи...
одна критика и пустые обиды

а не каждый взрослый телефон меняет через 2 года
Мария *****
Зарплата выплачивается двумя частями, если 20 тыр, то платят 10 и 10, еще и с вычетом налогов. То есть одномоментно 12 тыр ну никак не набрать, надо копить.
Твоя работающая мама себе-то телефон не может позволить вместо заклеенного, а ты себе крутой просишь.
Одежду тебе сейчас дорогую покупать - ты сейчас сильно растешь, все быстро мало станет. Как замедлится рост - туловище, ноги, ступни, руки - можно будет подумать об одежде, которую будешь носить хотя бы год. Такой вот переходный период у тебя пока.
И меня, кстати, вообще ничем не обеспечивали.... И ничего, живу...
Обеспечь себя сам.
И не будь таким-же эгоистом - обеспечь родителей!
Я просто оборжалась над твоим вопросом, особенно про шампунь мне понравилось))) Считай, тебе повезло с родителями. Я на их месте вообще тебе ничего не купила бы.
Сочувствую, что у тебя такие родители (
Но скажу тебе одно, прежде, чем заводить парня и детей, сначала обустрой свое будущие, отучись нормально в школе, получи аттестат, найди приличную работу, где деньги зарабатывать большие будешь, а потом уже думай об отношениях! Ибо твои родители не правильно поступили, без денег и прочего потрахались как кролики и ребенок появился, а это не правильно! Сначала надо свою жизнь обсутроить, учеба, работа, зарплата, дом, а потом семья!
Ты обратись в опеку с этим вопросом, так как они могут тебя другим родителям отправить, которые более обеспеченные, чем твои, потому, что как живешь ты, это не жизнь, а каторга! Поговори с психологами на эту тему, и с самими родителями, спроси у них, зачем ты им, если они не могут нормально тебя содержать, что даже на шампунь и одежду не хотят покупать! Скажи им зачем вам надо было трахаться и заводить меня, раз у вас нету денег и работы нормальной? Зачем я вам, я вот смотрите хожу как бомж, у меня перхоть, а вам на это наплевать! Что же вы за родители таки, что не можете нормально дать будущие своему ребенку? Вот с таким вопросом обратись к родителям!
Даша Басалыга
Зарплата у родителей нищенская, малыш) так то....
Людмила Козинская Мы вчетвером живем на 54К и не скажешь что мы нищие
Уйди от них в детский дом. Там тебя государство всем обеспечит.
вот детки пошли.... выходит мама и папа должны воровать идти.... кошмар....
ну про шампунь это конечно вообще пипец))) тебе наверное надо специальный мужской подростковый покупать? родители делают то, что в их силах. а ты вместо того, чтобы ныть мог бы им помочь.
Ирина Краснова
Я себе брал смартфончик за 5500.. есть и дешевле. Нафиг тебе за 12.
Телефон и наушники можно и подешевле приобрести:)
Марина Апкаева
Екатерина Макей Не в этом дело то. Они просто не могут меня обеспечивать. Даше шампунью и дезодарантом
родители и не обязаны выполнять твои прихоти! какой тебе смартфон за 12 штук, какие тебе наушники за тысячу! ты этого не заслужил, одни только претензии и критика с твоей стороны. когда будешь сам зарабатывать, тогда и покупай себе всякую хрень по 12 косарей, сразу узнаешь цену деньгам.
Лиля Еникеева
Екатерина Макей Пришли умники. Я как дерьмо в лице сверстников выгляжу. Ни телефона нет, перхоть на голове видна, одежды нормальной нет, потом воняю.
мойся качественным хозяйским мылом, - ни какой перхоти не будет. если не нашёл работу, то просто плохо ищешь
Elena Timofti
"Дают очень мало карманных денег" "Попросил смартфон за 12.000 рублей"
да ты ох*ел парниша? скажи спасибо, что тебя кормят и содержат, а все "прелести (прибамбасы и тд) " тебе родители не обязаны покупать, подрастешь, поймешь как деньги достаются, тогда и покупай себе все, что вздумается!
Aygul Stanbekova
Выясни почему они называют тебя дебилом и идиотом. Это очень важно.
Лёля ...
Екатерина Макей Я пытался это спросить, они сразу начинают на меня орать.
Судя по тому, что ты сюда пишешь, у тебя есть некий гаджет и интернет к нему, поэтому не так все плохо. А че с учебой? Может не за что тебе покупать телефон, наушники и далее по списку. Я своему парню 10 лет обьясняю, что учёба, это его работа, и если он делает её не качественно, то соответственно и ничиго не получает, я очень лояльная мама, мой муж обьясняет дитю " правду жизни" ещё жестче.
*anna Sergeevna*)
Екатерина Макей Я учусь на 4-5 с учетом того, что каждый день испытываю стресс от этих бесконечных криков
Эээй!!! Угомонись!!!! Пора и самому пытаться что то делать а не родителей винить. 14 лет не за горами, терпи и иди потом работай хоть на машину. Потом так и будешь у них все требовать, баловать тебя не хотят, и не чего сопли распускать
[K
[ Karamel*ka ]
Это много зарабатывают? Ну отними 12 т., 1 т., что ты кушать будешь?
*[ Настасья ]*
Екатерина Макей 45-13-6=26к
За глаза просто, учитывая то, что я мало питаюсь
Пытайся заработать сам, если будет получатся то в универ на своей машине будешь ездить. Многие миллионеры с такого возраста сами начинали. Удачи!
Не слишком ли большие запросы? В 13 лет телефон за 12 тысяч я считаю, что это дорого. В таком возрасте еще к вещам не умеют хорошо относится, постоянно все ломают и лучше купить дешевый телефон, чтобы не жалко было сломать. А по поводу одежды, то ты же не ходишь как оборванец, нааерняка обычная одежда, тем более ты быстро растешь, часто придется менять. Меня в 13 лет вообще на рынке у китаезов одевали, только уже потом, лет в 16, когда фигура более менее сформировалась и я выросла, то стали нормальную покупать. И ты думаешь 25 тысяч и 20 это много? Кроме коммуналки еще прокормить всю семью надо и помимо куча расходов. Это не так много. А если ты хочешь дорогие шмотки, то даже кроссовки нормльные адики или найки тыщ 8 стоят. Тебе кроссы купят, а есть что будешь? Цени то, что у тебя есть и уважай труд родителей. И попроси у мамы по хорошему мужской шампунь, думаю не откажет. Летом можно и самому поработать и купить новую одежду.
Laura Kasenova
Договорить пусть за работу по дому и за оценки платят а так по моему глупый вопрос.
T S
на панель иди, петух
сочуствую но ты слишком много просиш