Прочие дела домашние
А вы не завидуете детям в плане верхней одежды? В наше детстве были ужасные пальто и куртки!
Смотрю, современные детишки 5-7 лет в таких цветных курточках... А я в этом возрасте носила ужасное серое пальто, которое ненавидела. Правда, отторжение стало меньше, когда мама на нем вышила снеговика. Но все же никакого сравнения с современной детской, да и взрослой тоже, одеждой! Ну и шапки-розаны, которое носило чуть ли не все женское население от 4 до 80 лет, правда у меня было с узором и даже с пумпончиками, но, как водится, я мечтала однотонное. А уж чтобы с ушками зверюшек - о таком и мечтать не приходилось.
с верхней одеждой мне повезло. были дубленки, как у снегурочки. обожала их. а вот форму ненавидела. страшная и колючая! смотрю старые фильмы и поражаюсь как страшно одеты женщины! попался как-то каталог квелли 1970 года. там такие шмотки яркие, удобные, а у нас....
никому не завидую вообще
У меня была козья шубка, велюровое импортное пальто- не чета современному китаю.
только после войны ужасная одежда детская была. потом нормальная стала. вам наверное просто не нравилось ваше пальто. у меня были милые пальтишки и шапочка. и с помпонами, и даже как у красной шапочки. но в пальто конечно не так легко было бегать, как в нынешних курточках
Я меня не было ужасного серого пальто. И шапок-розанов тоже не было, я даже не знаю, что это такое.
Шмотья у меня в детстве было полно, любого, и я никогда не была на нем завернута, не знаю почему.
Ой, да вы чо? я носила еще чулки и лифчик до 3 класса школы.. жесть! убогая детская одежда--все в одинаковых пальто и ботинках--один детский мир, одинаковые портфели... И так до 10 класса.... в шубках-"морозко" из искусственного меха...
Не завидую. Времена не выбирают.
Нет, не завидую. Мне повезло: родители работали в Германии, и оттуда привозили мне красивую одежду.
Ой, я ооочень радуюсь за современных детей. И термобелье, и мембрана, и флис, и верхняя одежда легчайшая, и тонкая, и тёплая!!!! И резиновые сапоги из вспененной резины, которые всю зиму носи! и непромокаемые весенние варежки! Все такое удобное!!!! Мне в детстве везде все кололо, где-то постоянно комкалось и жало, вязаная шапка продувалась, шерсть натирала лоб и горло, пуховик делал из меня снеговика! Между джинсами и пуховиком вечно попадал снег! Пофиг, как это выглядело! Это было тааак неудобно!!! Кстати, одевалась меня мама красиво.
Как же я сочувствую теперешним детям, которым мамы покупают красивую промокаемую одежду и не разрешают лезть в лужи! Так их жаль! Просто до слез!
Самал Секанын Жаны
Зато мы здоровее были.)) А на хорошую непром
мне в детстве шили пальто ...не было дискомфорта.... были другие занятия.... некогда было и тогда завидовать... да и сейчас- другое время.. другие дети.. другая одежда...
Однозначно, современная одежда удобнее. С ужасом вспоминаю свои детские тяжелые пальто.
не, не завидую..
У меня было отличное детство .
Я могла рвать штаны и платья, мама заплатку поставит, незаметную такую и посетует - земля тебя, Ира, не держит )
Наше детство)

Это да. И ещё как вспомню ужасные синие рейтузы. И штаны с начёсом, в них зимой после горки придёшь, бывало, домой и, сняв с себя, поставишь их (штаны) к батарее.
Madina Bozbalayeva
Нормальные штаны, у нас с братом вообще начес был сверху . )))
Придем с улицы в таких бляхах на штанах, домой не пускали, на площадке об перила выбивали )))
Зато у меня в детстве была буденовка (шерстяная со звездой) и отец, а он у меня был военным, мне еще кокарду летчискую прикрепил - я ходил очень гордым. А сейчас детям пох.., им что не купи, они ничего не ценят. Детям комфорт и яркость не так важна как думают взрослые
Бывает иногда:))
Когда я была маленькая 5-7 лет, последнее о чем я думала, это о том каким цветом моя куртка. По удобству, играть на улице оно мне не мешало, пропадали там часами. Вот то что сейчас у многих детей культ шмоток, это не нормально.
Не завидую!
Я никогда в детстве не заморачивалась одеждой. Было хорошо, тепло и удобно! Мне даже нравилась шапка пушистая, белая, связанная из кроличьего пуха, пальто клетками, сапоги "прощай молодость". Никаких супер-пупер одёжек не было.
Вся дурь началась в начале 90-х. Все стали жить по принципу: "Хочу заграничное, лучше чем у других! ".
Олеся Миллер
Так и описываемый мною период был на рубеже 80-х и 90-х
У каждого времени свои прелести и наоборот. У меня шуба из кролика была, потом каракуль. Тоже красиво по тем временам.
Не завидую, а радуюсь за своего ребенка)
А вообще, я носила нормальные вещи, мое детство в 90ых было))
все же вы троль)
Я рада за них. Обожаю покупать детям одежду! Да и моя детская одежда, кстати, мне нравилась. Обожала свою кроличью шапку с ушками, пальтишко с брошкой в виде кошечки, платьица с рукавами-фонариками, юбку, которую мама шила. Хорошо я одевалась, несмотря на то, что жили скромно.
нет-они все миленькие-и свое детское нравится
все лучшее детям!