Прочие дела домашние
Соседи сдают квартиру а квартиранты ведут себя по-свински.
Здравствуйте. Дело в том что у нас с соседями общий тамбур. Соседи сдают квартиру матери с двумя дочерьми. Ну вроде ничего-приличная семья... но есть одно НО! Они не закрывают дверь в тамбуре! У соседей стоит железная дверь и плюс шкаф из-за которого мы не можем поставить такую же железную дверь. В тамбуре находится обувь, дверь деревянная у нас-обычная.... Я боюсь что так к нам наведаются когда-нибудь домушники, и им будет удобно взламывать дверь прикрыв дверь тамбура. Разговоры не помогают-женщина не понимает или не хочет понимать. Иногда дома остаются у меня дети когда я отлучаюсь. Я боюсь реально за свое имущество и безопасность своих детей. Что делать? Хозяйка говорит они договор не нарушают.
Открытая дверь в тамбуре решаема, шкаф тоже - сказать хозяйке, что приглашаю рабочих устанавливать двери, я вас предупреждала, теперь без обид за шкаф
Убирайте обувь из общего коридора, соседский шкаф и ставьте себе дверь.
Дверь тамбура, если установлена без разрешения, как на перепланировку, вообще-то незаконна. На это никто не обращает внимания, но это так.
пока не инсценируете кражу из тамбура, до них не дойдет
Что же за шкаф такой, что его сдвинуть даже невозможно для установки двери?
Вы меньше паранойте, домушники обычно по наводке идут. Установите, действительно, доводчик. Вопрос в пару тысяч.
Света Ильченко
Это из 25? 2 т. р. - не деньги из 25 т. р.??? К вопросу о московских зарплатах)))
Елена Горохова
Встроенный в стену перед дверью. Ну нагадить в открытую дверь-это легко. Доводчик не закроет дверь на защелку.
доводчик на дверь - чтобы сама закрывалась, плюс замок который сам захлопывается. но всегда есть опасность выйти из дома забыв ключи :)
Елена Горохова
мда.. получается все эти устройства на такой хлам... дверь деревянная с защелкой
пусть убирают шкаф - по пожарной безопасности не положено
а по правилам общей территории в подъезде, мебели там не должно быть. Вызиваете главного по дому- жек, дез, или что у вас там, и они выдают предписание убрать шкаф... вы ставите дверь, и доводчик на общую.. по своему опыту-- собирались на дачу, вынесли старую мебель к лифту, чтоб значит грузить удобнее, и стояла она-мебель недели 3. пришли из жека и предупредили-скок 1 неделя или радостно вынесут на помойку и документ, о пожарной безопасности, что в общем холле квартир на этаже только стены, окно, лифт, и пепельница... можете жаде жалобу написать, мол их шкаф стоит, и мы хотим поставить, а коль места нет, пусть и они убирают... как то так...
Не поняла, а почему Вы до сих пор просто не подвинули шкаф, чтобы у себя дверь установить? Взяли, да отодвинули его. Предварительно сказали, что Вам будут дверь устанавливать и все дела. А соседку еще раз попросить поговорить с квартирантами, на предмет того, что тамбур вообще-то общий, не только ее личный и там лежат и Ваши вещи, пусть закрывают дверь. Времена трудные. И договор ни при чем, мозги на месте просто должны быть и уважение к другим жильцам.. Если бы она сдавала им свой личный дом- одно дело, а здесь многоквартирный. Нужно считаться с интересами других без вариантов.
Елена Горохова
Эту квартиру мы получили в 90-х годах. Вместе с соседями сделали тамбур. Мы переехали в квартиру позже их и они уже поставили личную железную дверь и встроенный шкаф в стену перед нашей дверью. Ругаться не хотели-так и жили. Да там мамаша тупая и дети видать избалованные мол и так сойдет.
До боли знакомая ситуация.))) я решил проблему прикрепив на дверь обычную дверную пружину. Цена вопроса 50р.
Елена Горохова
у нас обычная деревянная дверь которая не захлопывается.