Показывают Канаду Квебек, готовят местное блюдо пуд ин, к чему веду .
Таакие большие и сытные порции, как можно осилить, съесть их ?
.
Наводит на размышление ...и о наших порциях в кафешках .
Прочие дела домашние
Смотрю программу * Моя планета *
Мы эту культуру "много жрать" уже прошли, вслед за Европой, в которой стали меньше жрать ещё на полвека раньше.
Кстати, в той-же Канаде всё это понимают и принимают меры, но пока они лишь в начале пути, к более-менее разумному потреблению еды (вспомните "Глупый француз", Чехова).
в америке и в канаде подают большие порции, да. нашим одной такой порции хватит минимум на троих. Кстати и стоят, как три наших. А если внимательно приглядеться к местному населению - у большинства проблемы с лишним весом.
Жанар Аймагамбетова
Вот и я о том .
Ирина Мисайлиди
))) работал у нас 1 мужичек, брал на обед 2 литровую банку густого борща с мясом. как то разпринесли тортбольшой - ну мужики съели там по немножку говорят ему доедай, так он после этих своих 2 литров схомячил торт!))) И ведь был не толстый, даже поджарый))) наверно какал много))))))))))
Там у них порция соответствует цене, а у нас цена в три раза превышает саму порцию. Там кто не хочет переедать, заказывает половину порции за полцены, а у нас полопорции будет только на один зуб
Жанар Аймагамбетова
Это точно, уходишь с голодными глазами и пустым кошельком .
была в Сербском ресторане... хозяин серб... перед заказом подавали комплимент от повара.... можно было только им наесться....))) заказывали мясо на углях... так я не смогла его осилить.... очень большие порции....
я была в америке, жила в семье. меня когда представляли кому-то, говорили - девочка из России, которая ничего не ест ))) а как можно стооолько есть?! они жрали постоянно. и всегда в кафе. порции огромные - мы бы вчетвером наелись )))
еще вспомнила. были в кафе. там столик был между этажами. мы выше сидели. заказали среднюю пиццу. пацаны там уже были и знали, что большую не осилим. за тот столик сели 2 девчонки, нормальной комплекции. и как давай есть! они такую же пиццу, как у нас (нас было 4ро) съели вдвоем, еще что-то, потом десерт заказали. мы уже сидели в удивлении ))) одна съела, вторая не доела, доела первая )))
я тут недавно посмотрела на ютубе канал парня, студента, в США учится, так и он там говорил, что порции огромные просто везде на человека, они привыкли столько есть в том краю похоже
Жанар Аймагамбетова
Да, тоже смотрела .
Для нас это не норма .(
Так они там готовят на всю съемочную команду
Жанар Аймагамбетова
Порция, на человека