Прочие дела домашние
Вы мне уже второй вопрос подряд твердите о том, что наличие диплома ни о чём не говорит. Тогда нафига все эти
университеты? зачем люди в них учатся? Ну пошли бы на шестимесячные курсы, освоили профессиональные знания и всё... ради чего такие заморочки? Ведь по пять лет люди пашут! А некоторые ещё и на красные дипломы (эти совсем идиоты, наверное).
я так никогда не говорила... наоборот, считаю, если есть голова, возможности, желание, то нужно учиться всегда, на протяжении всей жизни... проще же ничего не делать, сложнее постигать и учиться чему-нибудь.. а дуракми пришли в этот мир и помрём дураками это понятно.. но хотелось бы достичь чего-то... эго даааа ...есть... а где его нет... эго это по сути самосознание.. по латыни я... мы же не путаем с эгоцентризмом... так что я за образование.
Диплом нужен для... удовлетворения собственного эго.
В справке о смерти указывают образование. Вот помрешь и напишут "среднее"... Стыдно же.
Камила Абаева
а зачем там образование? ))) меня удивило. машину поцарапала и в ментуре оформляла для КАСКО. там тоже образование спросили )))) вот зачем?
Во-ооттт!!! Постоянно им об этом твержу, а они ещё и обижаюцца!
:))
категория такая. специфическая. здесь не сидять академики и люди думающие о чём -то большем чем блинчики с повидлом
Диплом - это возможность, а не гарантия.
Так сейчас всем в голову взбрело вышку получать. Даже если и не понимают в этой профессии ничего. Чтоб корки были, кароч.
Бывает, что и нужны дипломы. Вот например дочка моя - пошла сразу после колледжа по специальности работать, высшее получает заочно, бакалавра уже получила, сразу зарплата стала выше. Сейчас мучается над магистратурой, пишет диплом, потому что сразу и зарплата опять-таки возрастет, и карьерные возможности откроются, а еще диплом магистра дает право преподавания, а для неё это тоже важно. Кстати, новых знаний она не получает при этом, всему нужному научили в колледже, ну и опыт работы тоже. Вся эта канитель - только ради дипломов
Алёнчик Ковтун
У нее в дипломе будет написано, что обучалась заочно, а это не котируется.
сложный вопрос... мой диплом пылится лежит...
Только в таком виде.)) По отдельности не представляет особую ценность...

Целью высшего образования является не получение суммы знаний, а развитие способности к самостоятельному их получению-самообразованию, по мере необходимости.
почти дословная цитата из советских времен.
Получается - тренировка мозга, как в "Что? Где? Когда? "
Обо всем говорит.
Учеба в высшем учебном заведении, если человек его выбрал по велению сердца, а не чтобы в армию не ходить - это часть становления личности. Я изучала то, что мне было интересно, на шестимесясных курсах этого не выучить))
отличаются люди обычно, те кто учился в универах и кто не учился. у меня тоже пылится. но никогда так не скажу
в начальники полезешь - про диплом вспомнят ))))
диплом нужен работодателю.
За спиной не носить, но в жизни случаются разные ситуации, может оказаться необходимым наличие диплома, знание языка, водительское удостоверение.
Мне диплом никогда не мешал!;)
Хз, мне диплом нигде не пригодился.
Сейчас нужен опыт работы, на дипломы твои всем насрать.
M@ira Chelovechek
а куда можно сунутся без диплома?
Ольга Соловьева
Если работать по профессии, то почему насрать то??? если кто-то психолог или еще хз кто и работает каким-то менеджером. то да.
Ǿ҈ҹа҉р҈ǿ҈βа҉шӄ҈а .
А что у вас за диплом?
Диплом-то?) Нужен, считаю. Ну вот хотя бы чтобы в Ответах не урывками дома сидеть, а спокойно рабочий день ОТБЫТЬ.)))
Не касается редких работяг с ВО-врачей, инженеров на объектах и им подобным...)
вы явно нигде не учились)))
Maхабатка
Да вы Ванга..)