Прочие дела домашние

Если человека не жалят пчёлы, никогда вообще, это нормально?

Может, он как-то пахнет невкусно для них...
Анна Манеева
Анна Манеева
43 955
Лучший ответ
Людмила Мочалова Не знаю... я его мало знаю. Просто был такой разговор, я слышала и заинтересовалась, почему мол.
Если не будешь махать руками, пчелы и тебя тож не ужалят.
А клеща что, нарочно на человека посадили и наблюдали - а не вопьется ли он в тело, случаем? Что-то мне в эдакое не верится, голубушка! Клещ не сразу же впивается, он удобное место ищет, незаметное, где кожа нежнее...
Людмила Мочалова Человек всё лето проводит на даче
не было случая.. Пусть приезжает ко мне на пасеку-возможность будет.
Z.
Zarina .
89 354
Нормально. Откуда в городе на асфальте пчелы или клещи??? пусть подойдет к улью или поваляется на травке - тогда посмотрим.
Елена Дудина
Елена Дудина
96 556
Natik Tkahuva приезжавший в Казань бард из Тамбова Игорь Любимов рассказывал, как был поражен тем, что его знакомый грелся на солнышке и на него садились бабочки и стрекозы, а на самого Игоря - только слепни и комары. Так что первый вывод, который можно сделать - комары меньше кусают добрых людей в спокойном состоянии духа, а предпочитают агрессивно настроенных. Комары служат указующим перстом Бога и Природы, обращающем внимание человека на те душевные проблемы, которые могут вызвать физическое недомогание (что выражено в утверждении «все болезни от нервов»).
Людмила Мочалова Так человек часто на даче бывает.
Пчела — это особый вид жизни на земле. Волшебный мир счастья большой семьи. У пчел правильно построенный мир, где каждый знает свое место, каждый занят своим делом. Мир матриархата. Матрица пчелиной жизни построена на Матере-пчеле, Матке. Весь мир одного дома работает только на одну Мать-пчелу. Все подчинено ее обеспечению. Счастлива Мать, счастливы дети.

Закон природы, который попирается только человеком. Все живые существа на Земле подчиняются только этому закону.

Меня никогда не кусали пчелы. Я их люблю, чувствую, так же как и они меня. Вокруг меня осы сооружают свои ульи-дома. Где бы я ни жила, где природа способна обеспечить жизнь пчел и ос, там всегда будут рядом со мной вновь построенные осиные гнёзда и в гости летят пчелы.

Матрица пчел позволяет им воспринимать матрицу матери человечества. В соответствии со своим восприятием, пчелы особо уважительно реагируют на материнскую матрицу в человеческой среде. Если они чуют, что это мать-матрица, они окружают ее такой же заботой, как и свою Матку. Осы встают под защиту человеческой матрицы-матери, когда строят свое гнездо. Они уверены, что будут защищены.

В Нью-Йорке в доме с названием Sky View, где я жила со своей семье, на балконе моего 5го этажа осы свили очень большое гнездо. Я варила варенья, но они только изредка залетали на сладкий вкус. И никогда не трогали членов моей семьи. В Кокбеле, где мой дом находится на ул. Жуковского, 53 у меня под покровительством осы свили гнездо. А пчелы были частыми гостями.

Как-то я была в командировке от в/ч 10003 Министерство Обороны РФ (в прошлом 13 отдел ОГПУ) у директора особой школы Щетинина под Геленджиком. Михаил Щетинин повел меня «проверять» к своим ульям с пчелами. Стоя рядом со мной, он удивлялся, что я не только не боюсь пчел, но и они реагируют на меня очень положительно.

Пчелу не обмануть никакими красивыми словами. Пчела чует настоящую Матку-мать. Пчела никогда НЕ укусит Матку.
В городах нет ни пчёл, ни клещей, и люди обычные и некусанные
Людмила Мочалова Он всё лето на даче
да он просто счастливчик! мена оса однажды укусила, она залезла мне под юбку, а я даже не заметила, она как кусит, а я не поняла, что случилось: больно, как заору, стала вытряхать из-под юбки, она испугалась и еще раз укусила. вот какая грустная история со мной однажды произошла, а с этим человеком такая бы не случилась
может его и комары не сосут?
везучий. у него значит кровь пресная.
а я вот очень вкусная, очень-очень
меня комары заедают, прямо тучами липнут летом
и клещи тянутся, ползают
Надежда Скарлухина Известно поверье, что пчелы добрых людей не кусают. А разве не так? Одному пчеловоду позвонили на сотовый и стали высказывать претензии, он напрягся - и именно в эту руку его укусила пчела, да так, что все распухло. Пчеловоды вообще призывают всех быть спокойней на пасеке - не кричать, не размахивать руками, не сердиться, даже про себя. Но ведь точно так же и комары. Известный подвижник йоги, много сделавший для пропаганды этого учения на Западе, Йогананда рассказывал, что его удивляло, когда его учителя Шри Юктешвара комары не кусали, в то время как все ученики вынуждены были спать с противомоскитными сетками.
Надежда Скарлухина И приезжавший в Казань бард из Тамбова Игорь Любимов рассказывал, как был поражен тем, что его знакомый грелся на солнышке и на него садились бабочки и стрекозы, а на самого Игоря - только слепни и комары. Так что первый вывод, который можно сделать - комары меньше кусают добрых людей в спокойном состоянии духа, а предпочитают агрессивно настроенных. Комары служат указующим перстом Бога и Природы, обращающем внимание человека на те душевные проблемы, которые могут вызвать физическое недомогание (что выражено в утверждении «все болезни от нервов»).
Людмила Мочалова комары вроде кусают
Да
Это НОРМАЛЬНО
Меня тоже никогда в жизни пчела не кусала хотя я не в городе живу и у наших соседей ещё пчёлы есть