Прочие дела домашние

Пьянство в семье. Что делать?

Нужна помощь! В многодетной семье много лет пьянствует отец. Кодировали несколько раз, гипнотизировали - не помогает. Очень тяжелый характер, никак не может устроиться на постоянную работу - ничего не устраивает. В пьяном состоянии агрессивен, груб, ругается матом при детях, шумит и т. д. Из-за любого пустяка может взорваться и разгромить мебель. Не дерется, но гарантии нет. Дед по отцовской линии (отец отца) тоже пил, но дрался и бросался на людей. Страшно, если и отец начнет. Что можно предпринять??? Нельзя чтобы это так продолжалось!!! Куда обратиться, заговоры, что угодно!
какие заговоры, не глупите -нет никаких заговоров. Для начала просто решиться. Это главное. Чтобы не просто накипело. а после вроде как и снова что-то потом еще подождать и найти отговорку -ведтэто уже длится, я так понимаю, много лет... решиться тем, кто принимает решение -и понять, что сейчас настал момент, когда надо предпринимать четкие действия, может, будет непросто -но это делать надо, иначе Вы все проживете его пьяную жизнь. Вместо своей. И он может быть близким и родным когда трезвый, но пьянство отравляет жизнь не только ему но и всей семье. Бороться с пьянство можно только если сам алкоголик признал, что это проблема и для него. Обратитесь в социальную службу. будьте готовы к тому, что Вам нужно будет обозначить проблему там в статусе многодетная семья -может, Вам подскажут юридически верную картину Ваших возможностей в этой ситуации. Будьте готовы к разводу -выселению, или Вашему переезду. короче -готовы к тому. что он не бросит пить. И Вы либо привыкайте или делайте что-то. Может, он сопьется без Вас, может -а Вы проживете трудные годы, после встанете на ноги, у Вас жизнь изменится, вспоминать будете с грустинкой. А может, его это замотивирует и он таки признает. что алкоголик. В общем -не заговоры нужны, а Ваше решение.
Лариса Казакова
Лучший ответ
Мозг лечить.
Много детей наплодил - не сдерживался ни в чем.
Агрессивный, пьяный...
Что, прям волшебные слова кто-то скажет и тот сразу станет трезвым работящим умным?
На лекарствах успокаивающих его держать и пусть делает посильную работу. И у нарколога пролечить. Толку-то с него....
Ксения 777
Вы больная?..) Какие заговоры? К наркологу его и лечить. Поведение не удивляет, наркология - часть психиатрии.
Или развод, что еще лучше... Другие методы - глупость и развод на деньги.
Ольчик ***
Однако, пьянство мужа не мешало матери беременеть и рожать много детей
В суд обратиться. Волшебный развод поможет. Смысл держать это опасное ушлепище в доме?
Это трагедия. Можно только просить маму развестись.
Спиртное выливать дома.
Да таких только могила исправит. Есть лекарство Колме, можно в еду подливать, очень действенная штука, но стоит сейчас дорого.
что то снижающие эмоциональную и горманальную активность подсыпайте или крысиный яд
Оставить его одного. Самый лучший способ, когда человек понимает что никому не нужен
Терпи)если живешь с ним значит тебя это устраивает!
Все зависит от Ваших жилищных условий...
Если нет выхода, кроме как жить с ним на одной территории, то я вам искренне сочувствую...
Однако есть и такой выход, как развод. И, даже если вы проживаете вместе, раздел имущества и тд пойдет вам на пользу так как:
1)муж и жена-одна сатана. Это распространенное мнение среди работников нашей полиции. Они могут закрывать глаза на что угодно, если у Вас стоит штамп.
2) резведясь, Вы получите максимум привилегий, можете подать на алименты ( если смелость есть). Вы сможете найти себе защитника, и проживать с ним на законных условиях
Но опять же все варианты незавидные, если муж - имбецил.
Полиция не обеспечит Вам и Вашей семье предельной защиты.
Так что лучший вариант - поделить место жительства напополам, и сдавать свою половину. Одновременно снимать жилье с детьми в удобном Вам месте.
Заговоры это от демонов, демоны не гонят демонов. Нужны иконы и святые места а также молитва.
например Невеста Неневестная
http://www.youtube.com/watch?v=25v8LpelgPI&list=RD25v8LpelgPI