Прочие дела домашние
Помешанные на огороде семья, что делать?
Моя семья слишком помешана на огороде, это уже начинает бесить, я хочу наслаждаться летом, а не гробить свое здоровье ишача на участке. Они придерживаются принципа, что вся земля должна быть засеяна, посадят 200 корней помидоров и потом мучаются куда бы ее деть, делают консервацию, но ее никто толком не ест, в итоге все это раздается. Я не против садоводства. но это должно быть не в напряг, посадить например 50 корней помидоров, а не 200. Кстати даже если не сажать овощи, а покупать их, то пор цене выйдет также как и стоимость всех затрат на огород - ежемесячная плата за поливную воду ( 800 рублей) + лекарства от ревматизма .
считай что это бесплатный фитнес клуб и солярий
Это не лечится, это такая категория дачных трудоголиков. У меня бабуля такая, все здоровье на этой даче потеряла, все ей то траву драть, то еще чего, а дача на севере у нас, ничего не растет, больше сил потратишь, но бесполезно объяснять, готова в 6 часов утра на дачу ехать, а ей уже за 90, а потом на этой даче помирают.
Можно продавать свежие или консервированные овощи.
Пока их не тряхнёт хорошо не успокоятся.
никогда не понимала на кой растить все, когда можно купить. мне тонна помидоров не нужна. на каждого по помидору в день и больше никто не станет есть! рабский физический труд в огороде - точно не для меня. на даче надо отдыхать! можно посадить пару кустов малины и пару фруктовых деревьев, чтоб не в напряг и поесть в охотку . остальное время - с книжкой, на речку, в поход, в лес . и вообще не люблю я дачи без удобств, где ни лицо, ни ж. не помыть.
Попробуйте их поагитировать на природное земледелие, ленивое) будет легче)
Юля Н
Та ты шо! ЭТО КАК ЖЕ ТРАВУ НЕ ПОЛОТЬ!!!! у нас свекровь упоротая по этой траве
открыть свой бизнес и покупать им помидоры
застроить огород гаражами и сдвааать в аренду
Ничего. Только запасы
А вы продавайте урожай.
Попробуй поговорить с ними, сказать, мол это фанатизм, ЗАДУМАЙТЕСЬ
Ольга Силиванова
не будут они продавать, не для них это.
на своем огороде все натуральное - в этом большая разница
Самое главное, что они вас не неволят это делать.
Приехала в отпуск к маме на дачу и прям сердце кровью обливалась, мама у меня просто заядлый огородник, она просыпается рано утром и возвращается, когда стемнеет. А вечером лежит и ноги у нее сильно болят, но огород бросать не хочет, у меня был с собой бальзам Жабий камень, я отдала его маме, она им пользовалась две недели, пока я была с ней, к концу моего отпуска после огорода она еще и дома работу находила, бальзам отлично помог от боли в ногах.