Прочие дела домашние

как сказать родителям что уволилась и назад пути нет? я трясусь от страха!

я наверное точно всех достала но... скоро это закончится. Я пишу правду! Итак я уволилась! С работы куда пристроили родители. Я эту работу ненавидела. Живу отдельно с мужем и воспитываю дочь. Властные родители устроили в госструктуру к начальнице подружке. Две недели назад я подала заявление. Все это время она предлагала отозвать. Родители устроили настоящий террор. Они спекулировали чувствами, говорили что я останусь под забором, хотя я планирую не сидеть дома а заниматься другим. Они хватались за сердце, пили капли. Итак вот в чем главный вопрос. Мне щас нужно зайти к родителям на чай (живут через дом) и сообщить! Я так боюсь! Не могу! Как? Как подготовиться к скандалу и ведрам грязи в уши? Они говорят порой такие вещи что мурашки по коже! Они думают я отозвала заявление как они просили.
Извините, вы уже взрослая, вам не зачем отчитываться за ваше поступки . Извините это сугубо ваше дело, как и где, с кем вам комфортно себя чувствовать! Извините за нескромный вопрос отчитывайтесь тоже перед родителями о семейной жизни, как и в чём спите, занимаетесь ли сексом, предохраняйтесь ит. д ...или как ?! Просто сказать так оно и есть, а драматизировать не за чем !!!Ваши родители, как и многие хотят для детей хорошее, но иногда родители не дают и мешают строить свои ПЛАНЫ !!!
Нина Филатова
Лучший ответ
если они тебя не убъют, то иди спокойно
и твердо скажешь. что будешь сама решать свои вопросы впредь
а их оскорбления не выслушивать, если начнут., то это сказать и уходить
пора давно всё поставить на место
а то получается. что они садисты )
Не нужно стоять перед ними как школьница, дай сокрушительный отпор!
Сашулька ***
привееет!
все будет хорошо.
держи хвост пистолетом!!!!
Olga Олечка
С мужем, с дочкой и трясешься???? При чем тут твои родители, если у тебя своя семья???
Не верится....
А к родителям зайди с мужем. Не посмеют скандал устроить.
А можно и не ходить. Проинформировать по телефону и разговор не затягивать. Сказать - я так решила и всё.
Они Вас содержат?
Анюта Кисель
Евгения Шолом Нет. Содержит муж, и я подрабатываю дома. (помимо моей работы)
Анюта Кисель Скажите, что работа вам не подходит-уволились-ищете другую. Приведите доводы. Не заискивайте перед родителями и будьте тверды и категоричны.
Всякий последующий начальник глупее и подле предыдущего...
Работа была перспективная? Вы писали, что да. И вы уволились, чтобы из Москвы переехать чуть ли не в деревню и что вы будете там делать, где работать? Вы молодая женщина, сделали бы карьеру, а теперь что? Будете сидеть там дома? Я с какой-то стороны понимаю Ваших родителей.
Звёздочка 777
А вы пейте чай и говорите о них, а не о работе. О работе скажите - всё хорошо.
Это не их проблемы. Спасибо им за помощь в начинаниях, а дальше сама.
Вы должны мужа слушать, а не родителей. Родителям почёт и уважение.
Елена Белоконь
Лучшая защита - это нападение! Зайдите с другого фланга.... Мол, вы меня замучили, я стала нервная, времени ни на что нет и т. д и т. п. И в конце... я уволилась - благодаря вам.... Манипулируйте ими немного, как они вами. Может поймут, что это ваша жизнь и важно помочь ребенку, посоветовать, а не навязывать свои правила жизни.
А*
Анюта ***
Ты не девочка уже! Объясни им, если мудрые - поймут. Главное новую работу найди, которая будет по душе
Что, такая зависимость от родителей? Вы же сами уже мама и хозяйка. Так делайте, как считаете лучше для себя и своей семьи. А родителей старайтесь не подпускать к своим решениям.