Прочие дела домашние
Почему любители собак не любят убирать с газонов продукты их жизнедеятельности (их же тварей)?
И просьбы убрать за своей. , только что отложившей личинку, собакой, воспринимают, как личное оскорбление? Ну ваши же дети бегают потом по газонам в парке и вступают в эту какадилию. Вы убирает за своей псиной, гуляя с ней в общественном месте?
убираю, у нас мешочки висят на поводке. И там где гуляем хорошо муосрки вдоль дороги стоят. И честно меня тоже возмущает, что многие собачники гуляя со своими питомцами даже не стесняються когда их собака сделала свои дела и пошли дальше, еще на замечание огрызаються.
Детский Сад *астана*
Пусть люди с себя начнут для начала.
Как весна, ой, какашки полезли, ой собаки достали.
А как из под снега окурки, презервативы, бутылки, банки, осколки вылезают - это видимо никого не трогает.
И то что алкаши на лавочках водку распивают, и бомжи на детских площадках спят почему то никого не волнует.
Не странно ли?
Собаки оказывается во всем виноваты.
Не странно ли?
Собаки оказывается во всем виноваты.
Детский Сад *астана*
Ну так каждый так и рассуждает. А начать за собой убирать мозга не хватает ни у кого.
Детский Сад *астана*
Хочется же к адекватным людям достучаться, а вы собачников к алкашам, бомжам и наркомаманам прировняли.
Юлия Воликова
В Швейцарии висят емкости с пакетиками на столбах, очень удобно. Но ведь у нас не оставят! и мы в Россеи . Беру пакетик надеваю на руку беру личинку пакет стягиваю с руки и личинка моего пупи в пакетике, пакет в мусорный бак, но у меня Йорик, а вот когда идешь и лежат килограммы каквелков от большой собаки это жесть и хозяину хоть бы что! Какавелки растворятся а вот сотнями окурки летящие с балкона в огород под окна первых этажей, утряпки, трусы, мусор это кто делает?
Не убираю...
а также собаки закидали
битыми бутылками и окурками всю детскую площадку.
а также собаки закидали
Татьяна Трофименко
Вы себя с ними ровняете, и это правильно. К вам и относятся одинаково.
Viktoriya Bunyaeva
вот так вот каждый и думает - " че это я должен за собой убирать, если другие за собой не убирают?? " конечно, ведь намного легче быть свиньёй в толпе, чем порядочным в одиночку...
убирают собачники, видела пару женщин с совками, а те кто не убирают--и сами не прочь посрать на травке, сейчас май придёт, шашлыки -гулянки, в лосиный остров не зайдёшь, национальный парк -заповедник на минуту, там под каждым кустом сидит кто-то срёт или отливает принятое на грудь, одни голые жопы сверкают среди ландышей
Детский Сад *астана*
Есть адекватные. Ходят сразу с пакетиком и быстренько все в урну выкидывают. Но их процентов 10. Реально, только поубирали, через 2 дня весь парк в говне.
Наталья Баранаускис
Точно-я рядом живу.
У нас в старом доме, в центре города, у соседских бабулек по большей части дворняжки. Площадка для выгула маленькая. Все убирали за своими питомцами.
Детский Сад *астана*
Умницы. А у нас на газонах минное поле. Процентов 10, гуляющих с с собаками, убирают за ними. Еще наблюдала, как любители псин, выгуливали их на детской площадке, пока там детей не было (при этом, вокруг большой парк).
Мои не гадят на газоны.
Убираю вольер, не все владельцы одинаковы.
Некоторые люди мрут на улице, че уж там собаки...
Анастасия Лисицына
сурово у вас там
Да, европу беженцы загадили, а нам и беженцев не надо. У нас если и делают телодвижение убрать что либо так так чтобы соседу под бок. Народ дикий.
Давно говорю что нкжен предмет в школе Культура проживания.
Потому что это РОССИЯ.... этим все сказано...
Елена Нарубина
Причём тут РОССИЯ?
Ильвира Бариева
Не в России та же ерунда и даже огромные штрафы не помогают. Такие же засранцы собачники ходят.
Татьяна Еремина
А при чём тут Россия? Я живу в Германии и даже немцы не убирают за своими собаками. Как раз среди русскоговорящих много кто убирает за своими питомцами.
А у нас вообще выгуливают около детского сада, кучи прямо у забора.
Почему не убирают? А кому охото с дерьмищем возиться, франкенштейна им в подмышку!
Закон местный обычно есть, но госслужащим на это насрать...
По газонам бегают дети? Вы где живете? У нас за хождение по газонам штрафуют. А собачники гуляют в специально отведенных для этого местах.
Ильвира Бариева
Это где у вас штрафуют за хождение по травке? Есть отдельные парки, где газоны охраняются, просто газоны во дворе к ним не относятся. Не в РФ, не в Германии, не в Франции. И собачники везде гуляют.
Детский Сад *астана*
В Киеве. У нас на газонах в парковых зонах. Даже принято отдыхать. Люди специально с собой та-же йогаматы приносят. А ВЫ ГДЕ?
Отвечаю: со своими двумя псинами гуляю в месте, называемом "за гаражами". Когда травка или сугробы, там еще ничего. А вообще - помойка чище. И там я не убираю, да. Смысл?
В парк мы не ходим. Если выходим " в люди", с собой пакетик есть.
Детский Сад *астана*
Действительно, есть адекватные, убирающие за своими животными. Но их процентов 10.
я не убираю, потому что никто не убирает. гадит пёс мой на пустыре и иногда на площадке возле домов, где жители сделали помойку. там стоял контейнер от магазина, а люди кидали туда свои помойные мешки, вокруг начала образовываться свалка. когда пёс гадил там на засранной лужайке, я собирала мусор в контейнер. теперь контейнер оттуда убрали, но жильцы продолжают сваливать там свои мусорные мешки. гoвно хоть растворится, а бутылки с пакетами так и останутся валяться
Детский Сад *астана*
Да нет, не все. Процентов 10 адекватов есть. Носят с собой пакетик, аккуратно все собирают и в мусорку. 2 минуты манипуляция занимает.
Детский Сад *астана*
У нас такие сейчас красивые зеленые газоны ю, а сверху какахи одна ща одной. Прям, смотреть приятно!
Странный вопрос! ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ГОвВНО)))) Я, вот, убираю, но не люблю это дело, хоть обкакайтесь))))
Детский Сад *астана*
Ну а кто в говне возиться любит... Но как там про сани говорится...
С газонов ладно бы, с тротуаров бы убрали. Убирают только дворники. Начинаешь ненавидеть невинных безмозглых собак из-за их виноватых безмозглых хозяев.
Детский Сад *астана*
Плюс один
Моя подруга убирает за своей собакой, всегда ходит с пакетиками в кармане))
Кто не убирает - тот быдло
просто они идиоты
бескультурье нашего народа всасывается с молоком матери...